Китайские аналитики: поставки Су-57 позволили России вступить в эпоху невидимых истребителей
24.01.2021 21 057 0 +656 Valerii.Yakimenk0

Китайские аналитики: поставки Су-57 позволили России вступить в эпоху невидимых истребителей

---
+656
В закладки
Лучший в своем классе, многофункциональный, невидимый истребитель – так говорят за рубежом про российский Су-57. Его ждали 20 лет и, как замечают эксперты, ожидание более чем оправдано.

В 2017 году Минобороны РФ успешно испытало Т-50, конструкцию которого в дальнейшем использовали в качестве основы для истребителей пятого поколения Су-57. Их оснастили российской авионикой и новейшими радиолокационными станциями. Среди уникальных характеристик самолета и трапециевидное крыло, улучшенное для удовлетворения новых требований, таких как радиолокационная скрытность, сверхзвуковые скорости и превосходная маневренность.

Воздушно-космические силы России уже пополнились первым Су-57 серийного производства – его поставили в авиационный полк ЮВО. Еще несколько летательных аппаратов передадут Министерству обороны России в течение 2021 года.

Китайские аналитики отметили, что Су-57 можно справедливо считать лучшим истребителем в своем классе. Журналисты китайского издания Sohu назвали российский самолет великим оружием, которое стоило ждать 20 лет:

«Можно сказать, что этот истребитель заставил Россию ждать слишком долго, почти двадцать лет ожидания, однако поставки Су-57 позволили России вступить в эпоху невидимых истребителей!».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]