Чудо
24.01.2021 20 232 0 +549 valeratechnoportal

Чудо

---
+549
В закладки
Чудо мужчина, профессор, сказал, казалось, глаза, случай, заметил, через, тихонько, важных, собачку, попросил, маленькую, сидели, мужчиной, машину, отвезти, лекарства, смотрели, подошел

“… Если не любил, значит, и не жил, и не дышал!…” (с) Владимир Высоцкий

*****

Человек был в критическом состоянии. Воздух проходил в горло, подаваемый аппаратом для искусственной вентиляции лёгких. Его грудь судорожно вздымалась и опадала. Показатели были плохие.

«Последний день» - решил врач, видевший это уже много раз…

Помочь больше нечем. Организм не справляется.

А глаза мужчины были открыты. Он видел своё. Маленькая, рыжая собачка со смешными усами сидела возле скамейки и ждала. Она просительно смотрела на прохожих и тихонько поскуливала. Она не умела лаять. Рядом сидели два важных серых кота. Они смотрели на собачку. Они тоже ждали. Его…

Чудо мужчина, профессор, сказал, казалось, глаза, случай, заметил, через, тихонько, важных, собачку, попросил, маленькую, сидели, мужчиной, машину, отвезти, лекарства, смотрели, подошел

А он валялся тут на больничной койке. И некому больше было их покормить.

Мужчина в бреду протягивал руки и пытался схватить проходящих мимо медиков. Ему казалось, что все они в парке. Возле этой скамейки.

- Покормите, покормите их, пожалуйста, - просил он, - неужели вам жалко сосиску? Ну, дайте же им хоть что-нибудь! - кричал он в отчаянии.

Но никто не останавливался, и голодные глаза рвали ему сердце.

Мужчине казалось, что он громко кричит. Но на самом деле он тихонько хрипел. Ровно в двенадцать ночи, секунда в секунду, сердце его остановилось. И на мониторе возникли несколько ровных линий. Завыла тревожная сирена.

Персонал, схватив все необходимые приборы и лекарства, бросился к его кровати.

- Двести двадцать! - крикнул врач и, приготовив аппарат для электрического разряда, нагнулся над мужчиной. Но тут…

Тут одна из медсестёр подняла голову на монитор. Ровная линия сердца дёрнулась.

- Нет, нет! - крикнула она и оттолкнула врача.

Тот с удивлением посмотрел на монитор. Тихонечко и неуверенно поднимаясь вверх, кривая вдруг яростно забилась. Давление, упавшее до нуля, подскочило сперва до 60 на80, а потом помчалось бешено вверх и замерло на 160 на220.

Персонал метался и колол лекарства, пытаясь нормализовать показатели.

- Первый раз вижу такое, - сказал врач. - Будто двигатель машины завёлся.

Через два часа, когда показатели пришли в норму, врач, вытерев пот со лба, заметил:

- Неизвестно, что лучше. В его положении правильнее было бы уйти. Будет теперь, как овощ, или с такими отклонениями, что упаси Боже.

Но ещё через пару часов мужчина открыл глаза и поинтересовался, который час. Врачи сбежались и стали задавать вопросы. Какой сегодня день, как его зовут, где работает, как самочувствие.

Мужчина сорвал кислородную маску и стал отвечать. Маску вернули на место.

- Странно, - сказал врач. - Надо позвать профессора. Первый раз такое вижу.

Утром мужчина опять сорвал кислородную маску и сказал, что она мешает ему дышать, и что если её опять ему наденут, то он встанет и всё тут разгромит.

Профессор долго стоял перед его кроватью и, читая надписи на папке, висевшей в ногах, задавал ему каверзные вопросы, пока не был послан мужчиной подальше. После чего профессор потребовал провести томографию, рентген всего, чего можно, и все анализы.

А мужчина, улыбаясь, попросил куриного бульончика и солёную рыбку.

- Какую-какую рыбку? - изумился профессор.

- Лучше копчёную, - уточнил мужчина.

- С ума сойти! - заметил профессор и разрешил позвонить его жене.

Через час жена примчалась с передачей. И вся семья приехала. Они через стеклянные двери смотрели, как мужчина, сидя на кровати, с удовольствием уплетал завтрак.

Профессор и его помощники разводили руками. После такого человек не может остаться прежним. Он получает такие повреждения, что речи не идёт о том, что они сейчас видели.

- Совершенно необъяснимый случай, - говорил коллеге профессор, и они осматривали мужчину, пытаясь понять, в чём тут дело.

Врач, стоявший рядом, заметил:

- Я проводил реанимацию. И скажу вам, коллега. Как будто машина завелась с пол-оборота. Ещё до того, как я дал разряд. Само собой всё случилось. И последствий никаких.

И доктор развёл руками.

А через неделю, пробыв необходимое время для обследования, мужчина выписывался. Провожали его всем отделением. Необъяснимый случай чудесного исцеления, скажу вам, дамы и господа.

Сев в машину, мужчина попросил жену сперва отвезти его к магазину, где, поддерживаемый ею, он купил килограмм сосисок. Самых лучших.

А потом попросил отвезти к знакомому парку, где подошел к заветной скамейке. Смешная рыжая собачка с длинными усами и два важных кота сидели тут же.

Чудо мужчина, профессор, сказал, казалось, глаза, случай, заметил, через, тихонько, важных, собачку, попросил, маленькую, сидели, мужчиной, машину, отвезти, лекарства, смотрели, подошел

Мужчина стал на колени и выложил на пакет все сосиски, разделив их на три ровных порции.

Собачка подбежала и стала есть, захлёбываясь. А два важных кота степенно, не спеша, оттащили по одной и откусывали по кусочку.

Мужчина стоял на коленях и гладил их всех по очереди.

Жена, стоявшая сзади, спросила:

- Ну, что? Что ты маешься? Хочешь забрать – забирай. Вернувшемуся с того света - можно.

Мужчина повернулся к ней и улыбнулся.

- Правда, можно? - недоверчиво спросил он.

Женщина подошла и подняла маленькую рыжую собачку. Та зашлась отчаянным лаем. Наверное, ей так казалось. На самом деле она тихонько кашляла. Она не умела лаять.

Мужчина подошел к машине и, открыв заднюю дверь, сказал важным серым котам:

- Пожалуйста, садитесь.

Коты посмотрели на него. Посмотрели на машину и открытую дверь. На женщину, державшую маленькую рыжую собачку, пытавшуюся лизнуть её в лицо…

Посмотрели друг на друга и запрыгнули, наконец, на заднее сидение.

Машина рванула с места. Надо было ехать домой.

Такой вот удивительный случай произошел в лечебной практике одной больницы.

И врачи ещё долго вспоминали совершенно невероятное исцеление и пожимали плечами.

- Необъяснимо, - говорил профессор. - Совершенно необъяснимо!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]