Арестовали Вячеслава Мальцева, выпилив дверь (видео).
13.04.2017 464 0 0 maxim-nm

Арестовали Вячеслава Мальцева, выпилив дверь (видео).

---
0
В закладки


Открываю с утра твиттер — а там все ретвитят стрим, как силовики выпиливают двери в квартире Вячеслава Мальцева. Вячеслав известен своей оппозиционной деятельностью, также он ведет довольно популярный канал на ютубе под названием "Артподготовка" и является лидером одноименного движения. По словам координатора "Артподготовки", помимо ареста Мальцева, полиция приехала в посёлок Лохино и задержала шесть человек из участников движения.

Сейчас Вячеслава Мальцева этапируют в Москву, из самых последних новостей — у него произошел сердечный приступ.

Под катом — хронология развития событий, а также вопрос.

01. Вячеслава Мальцева задержали сегодня утром в квартире в Саратове. Перед задержанием полиция обрезала в квартире интернет, но Вячеславу удалось запустить стрим, видимо через мобильный интернет. В квартире Мальцева в буквальном смысле слова выпилили дверь (болгаркой), что попало на видео (примерно с 0:58):

02. В настоящий момент в квартире Вячеслава Мальцева проходит обыск, в СМИ пишут, что Мальцева обвиняют в применении насилия к представителю власти в ходе акции в Москве 26 марта, уголовное дело возбудили по статье 318 ч.2 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").



03. Где именно сейчас находится Мальев, неизвестно. Пишут, что его этапировали (либо планировали этапировать) в Москву, после задержания у Вячеслава Мальцева произошел сердечный приступ, сейчас он не может говорить:



04. Тем временем в Википедии кто-то пробует удалить статью про Вячеслава Мальцева:



Такие дела. Честно говоря, я не очень много знаю о том, кто такой Вячеслав Мальцев — бегло просмотрел статью в Википедии о нём и посмотрел пару видео "Артподготовки", он там всё время говорит о какой-то "дате, с которой начнётся новая Россия".

Расскажите в двух словах, кто такой Мальцев и почему его решили арестовать, он опасен для нынешней власти?

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере



_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]