Почему Макарову выгодно спровоцировать массовые беспорядки в СПб
23.01.2021 20 179 0 +519 Lara-pticaa

Почему Макарову выгодно спровоцировать массовые беспорядки в СПб

---
+519
В закладки
Зачем прислушиваться к резонным призывам о неучастии в несанкционированных митингах, если можно послушать господинов Резника и Вишневского, а потом жаловать на «несоблюдение» своих прав. А ведь именно этого и добиваются депутаты ЗакСа. Причем за всей агитацией в поддержку Навального стоит спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.
Почему Макарову выгодно спровоцировать массовые беспорядки в СПб

Если повсеместно артисты, политики и общественные деятели предостерегают от участия в акциях протеста, то Макаров решил пойти по иному пути. И все дело в его разногласиях с руководством «Единой России». Именно конфликт и послужил поводом для того, чтобы председатель ЗакСа выступал в поддержку Навального, которого он, вполне вероятно, и не поддерживает вовсе. Однако это достаточно удобная позиция для сохранения политического влияния в преддверии парламентских выборов в этом году.

Кроме того, Макаров находится в конфронтации еще и с местными властями. Поэтому в случае, если незаконные акции перерастут в массовые беспорядки, весь негатив прежде всего обрушится на петербургское правительство.

Тем самым председатель ЗакСа использует подконтрольных ему парламентариев в своих целях. Благо, среди них есть единомышленники вроде Резника и Вишневского, которые без дивидендов в этой ситуации точно не останутся.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]