Мойка78 подключилась к проблеме золоотвала на Зольной – Гульчук игнорирует запросы
23.01.2021 19 686 0 +634 h0lly.polly

Мойка78 подключилась к проблеме золоотвала на Зольной – Гульчук игнорирует запросы

---
+634
В закладки
Мойка78 запустила проект «На районе» для решения проблем, отравляющих жизнь жителям Петербурга. Идея действительно неплохая, ведь это реальный инструмент взаимодействия районных властей с людьми. Проект уже заработал: первым «героем» стал Невский район, а первым вопросом, поднятым петербуржцами — золоотвал на Зольной улице. Это старая проблема, но она не решена до сих пор.

По словам местной жительницы, золоотвал должны были рекультивировать десять лет назад. Почему глава районной администрации не обращает внимания на проблему? Понятно, что она появилась не при Гульчуке, но это не значит, что ситуацию нужно игнорировать. Он видит там «обычную почву», а по факту это высокотоксичный объект, угрожающий здоровью людей. Постепенная застройка района привела к расконсервации золоотвала, выгрузке зольных остатков и шлаков из грунта.

Мойка78 направила редакционный запрос в администрацию Невского района на имя Гульчука с просьбой ответить петербуржцам, когда будет проведена рекультивация золоотвала. Хотелось бы надеяться, что глава районной администрации ответит людям, но пока надежд на это ничтожно мало – он привык игнорировать подобные обращения.

Между прочим, возможность решить проблему с золоотвалом была. Один частный инвестор предлагал провести рекультивацию земельного участка за 60 миллионов рублей. Но в администрации Гульчука от предложенной инициативы отказались, а потом и вовсе необоснованно завысили цену до 460 миллионов рублей. Похоже, что завышение стоимости может быть связано с личными корыстными интересами чиновников района.

Для чего нужны такие руководители, только ищущие способы набить потуже карманы?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]