Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище
22.01.2021 10 863 0 +309 Decompeller

Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище

---
+309
В закладки
Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище стоит, выкинуть, чтобы, швабра, видео, сразу, ванной, протереть, уборка, вместе, время, одежды, картина, шкафу, которой, часть, поэтому, никак, Решение, майкамиПризнаюсь честно, я терпеть не могу убираться.

Работа занимает большую часть жизни, поэтому по вечерам хочется отдохнуть, а не устраивать "марафон чистоты".

Вчера сестра поделилась видео с YouTube, в котором автор-немка рассказала о своих жизненных лайфхаках поддержания свежести квартиры. Хочу поделиться её советами, для меня они стали “подручным пособием”.

Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище стоит, выкинуть, чтобы, швабра, видео, сразу, ванной, протереть, уборка, вместе, время, одежды, картина, шкафу, которой, часть, поэтому, никак, Решение, майками

Кстати, я некоторое время жила в Германии и обратила внимание на чистоплотность немцев. Ну что, начинаем?

1.Намусорил? Убери прямо сейчас

Естественно, звучит устрашающе: “Это что, мне постоянно ходить со шваброй?” Нет, всё проще и легче. Для меня это отличная альтернатива регулярных маленьких уборок вместо одной большой, занимающей весь выходной.

Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище стоит, выкинуть, чтобы, швабра, видео, сразу, ванной, протереть, уборка, вместе, время, одежды, картина, шкафу, которой, часть, поэтому, никак, Решение, майкамиТакого беспорядка допускать не стоит! Я сразу все убираю

Не так сложно выкинуть чайный пакетик, захватить попутно из зала конфетные фантики и протереть на столе следы от чая. Или убрать все лишнее на столе.

Обычно я забывала это сделать, поэтому всё копилось-копилось…

2. Не будь Плюшкиным

Признаюсь, что я люблю хранить всякую приятную мелочь, жалко выкинуть, память же всё-таки.

В шкафах обычно у меня лежали красивые старые вещи, сапоги не по размеру (но кожаные и с дюже удобной колодкой!), косметика, которой я уже давно не пользуюсь, засохшие лаки.

Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище стоит, выкинуть, чтобы, швабра, видео, сразу, ванной, протереть, уборка, вместе, время, одежды, картина, шкафу, которой, часть, поэтому, никак, Решение, майкамиЯ выкинула часть косметики, которой больше не пользуюсь

И всё это собиралось и никак не использовалось, накапливая пыльный покров.

Поэтому я решила выкинуть всё, что мне никак не пригодится, вещи - раздать. Решение мне стоило освобождённого места в шкафу.

3. Всё моё - всегда со мной

Автор видео смогла до меня донести важную мысль - постоянные поиски не только время занимают, но и наносят вред чистоте дома.

Обычная картина в моём шкафу для одежды: на полке лежат кофты вместе со штанами, колготки вместе с майками. Обычная картина на кухне после уборки: всё расставлено по шкафам, чтобы не нагромождать. И это неудобно.

Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище стоит, выкинуть, чтобы, швабра, видео, сразу, ванной, протереть, уборка, вместе, время, одежды, картина, шкафу, которой, часть, поэтому, никак, Решение, майкамиВсе нужное на виду: тряпочка, чтобы протереть влажные участки в ванной, и швабра в углу

Сейчас я стараюсь не прятать всё по углам, а, наоборот, вытаскивать под руку. Например, швабра у меня теперь не в кладовке стоит (потащишь одно - выпадет ещё миллион вещей), а в ванной. В шкафу рассортировала всё по “виду” одежды, а ненужное - выкинула.

4. Не дожидайся хаоса

Ещё, что почерпнула из немецкого менталитета, это то, что уборка - регулярный процесс.

Возможно, многие так же как и я любят “поднакопить” дела, чтобы потом кучкой начать их решать. У меня так дела обстояли с уборкой. Я поняла, что быстрее подчищать домашний мусор в реальном времени, чем дождаться, когда немытая посуда поскачет из дома.

Подсмотрела у немцев 4 простые правила уборки. Теперь трачу меньше времени, а дом стал намного чище стоит, выкинуть, чтобы, швабра, видео, сразу, ванной, протереть, уборка, вместе, время, одежды, картина, шкафу, которой, часть, поэтому, никак, Решение, майкамиЯ все сразу же убираю!

Действительно стало проще, не нужно с неприязнью ждать субботу, потому что там стоит уборка всей квартиры.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]