Халтурщик «Метрострой» взялся за станцию «Площадь Мужества»
21.01.2021 18 312 0 +681 Di_dvadnenko

Халтурщик «Метрострой» взялся за станцию «Площадь Мужества»

---
+681
В закладки
Петербургскую станцию метро «Площадь Мужества» закроют на два дня: 23 и 24 января вестибюль будет работать только на выход. Такая внезапная новость не обрадовала горожан, которым уже надоело терпеть «сюрпризы» от руководства метрополитена.

Причины неожиданного закрытия станции пока неизвестны, однако многие уверены, что дело в оборудовании, которое находится в критическом состоянии. При этом на «Площади Мужества» еще с ноября прошлого года ремонтируется подвесной потолок, работы над которым планируют завершить только в конце апреля.

К сожалению, это будет далеко не единственная закрытая станция метро: например, 9 января вестибюль «Маяковской» тоже закрыли на капитальный ремонт. Вход на станцию будет осуществляться только через «Площадь Восстания». Окончание работ запланировано на декабрь 2021 года, вот только в это сложно поверить, учитывая «эффективную» работу метростроевцев.

На ремонт петербургского метрополитена уходят миллиарды рублей, однако куда на самом деле они идут – неизвестно. Мало того, что «Метрострой» постоянно затягивает сроки сдачи своих объектов, так еще и качество ремонта вызывает вопрос: а что, собственно, здесь изменилось?

Петербуржцы то и дело жалуются на неработающие эскалаторы, большинство отремонтированных станций метро «протекают» от малейшего дождика. К примеру, «Дунайская» из-за проблем с гидроизоляцией каждый раз превращается в болото. Самое интересное, что метростроевцы в сентябре 2020 года обещали исправить эту ситуацию и даже делали какой-то ремонт, но уже в октябре станция снова «протекла». То же самое происходит и на «Беговой», которую постоянно заливает. В итоге вместо ремонта ее просто обтягивают пленкой, чтобы не капало на горожан. Вот и весь ремонт. После такого можно даже не надеяться, что метростроевцы быстро и качественно отремонтируют «Площадь Мужества». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]