За что хозяйки обожают кухни, объединенные с гостиной
21.01.2021 18 036 0 +588 alekcbalma

За что хозяйки обожают кухни, объединенные с гостиной

---
+588
В закладки
Объединение кухни и гостиной сейчас является самым популярным видом трансформации квартир. У этого решения существует много минусов, но также и много плюсов. Некоторые из них совсем неочевидные. Если ты задумывался о квартире, где есть кухня-гостиная в современном стиле, обязательно прочитай эту статью, прежде чем менять что-то.

Кухня-гостиная в современном стиле

Кто-то давно мечтает об огромном объединенном пространстве, где можно расслабиться, встретить гостей, приготовить любимые блюда… А кто-то даже представить себе не может подобный ужас, когда пространство для готовки и отдыха объединены в одну комнату.

View this post on Instagram

A post shared by ДОМ ▫️РЕМОНТ▫️ДЕКОР▫️ РЕЦЕПТЫ (@naf_naf_dom)

Давай не будем ходить вокруг да около, а сразу представим тебе все минусы квартиры, в которой кухня и гостиная являются одним большим помещением. А вдогонку к ним несколько советов, чтобы превратить недостатки в плюсы или же просто посмотреть на них с другой стороны.

View this post on Instagram

A post shared by М а р и я (@maria_h.o.m.e)

  1. Запахи

    Конечно же, это первое, что приходит в голову. Приготовление еды во многих случаях сопровождается определенными ароматами. Вот только почему же это многими воспринимается как минус? Еда-то пахнет вкусно. А если же у тебя на кухне вечно всё пригорает, то может стоит немного задуматься о совершенствовании своих навыков?

    View this post on Instagram

    A post shared by Interior Design Riga (@adisord)

    Если же пахнет вкусной выпечкой, то чем так плох этот запах. Между прочим, в магазинах полки с выпечкой специально располагаются так, чтобы аромат распространялся по всему помещению и соблазнял покупателей пройтись до самого конца, через все ряды. Таким образом повышаются шансы покупки чего-то, что человек не планировал совсем.

    View this post on Instagram

    A post shared by Дизайн интерьера (@idea_home)

    А что же насчет мебели и текстиля? Ведь всё это тоже может впитать в себя запах жареной рыбы, к примеру. Это действительно может произойти, но только в том случае, если в доме старая и забитая вентиляция. Кстати, установка вытяжки тоже весьма двусмысленна. Порой она может сделать обмен воздуха в квартире лишь хуже.

  2. Дети

    В этом аспекте мнения могут немного разделяться. С одной стороны, закрыть двери в помещение, где есть спички, открытый огонь и острые предметы порой просто необходимо. А вот с другой, открытое пространство кухни позволяет приглядывать за малышней пока ты готовишь или убираешь. Наверное, нужно учитывать индивидуальные особенности твоих детей, их возраст и уровень осознанности.

  3. View this post on Instagram

    A post shared by КУХНИ НА ЗАКАЗ # МОСКВА и МО (@iltesoro.online)

  4. Пространство для уединения

    Долгое время женщины запирались на кухне, чтобы отдохнуть от остальных членов семьи и немного расслабиться. Но правильно ли это делать подобным образом? На обычной кухне негде удобно сесть и устроить полноценный релакс. А вот в кухне-гостиной есть удобный диван, да и телевизор… Это идеальное место для расслабления. А вот отдых на кухне, скорее, от того, что больше нет подходящих мест.

    View this post on Instagram

    A post shared by vdisign (@vdisign)

    Если ты собираешься переезжать в более просторную квартиру, обязательно избавляйся от этой привычки отдыха на кухне. Во-первых, это может способствовать перееданию, а во-вторых, это попросту менее удобно.

Плюсы современной кухня-гостиной

Какие же плюсы большой кухни-гостиной? Конечно же, это огромное пространство, в котором можно принимать гостей, расслабиться самому, приготовить поесть и при этом не прекращать общение со своими друзьями. Помещение получается гораздо светлее, его функциональность возрастает.

View this post on Instagram

A post shared by Изидизи | Оренбург (@izidizi.com_orenburg)

К слову сказать, сейчас пользуются наибольшим спросом именно такие квартиры. Людям хочется больше времени проводить вместе, иметь какую-то удобную и большую площадь для досуга. Лучшая разметка современной квартиры — большая кухня-гостиная и две небольшие спальни. Это идеально и для того, чтобы уединиться и для того, чтобы провести время вместе.

View this post on Instagram

A post shared by sk_design (@esk_interior)

Если тебе интересна тема дизайна и интерьера, посмотри канал Наталии Шелковской. Она поможет и квартиру выбрать и обустроить ее. Спокойный стиль ее повествования настраивает на мирный лад и поднимает настроение!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]