Столичные власти медленно, но верно, снимают коронавирусные ограничения
21.01.2021 19 010 0 +682 Kozhevnikova.Varvara84

Столичные власти медленно, но верно, снимают коронавирусные ограничения

---
+682
В закладки
Коронавирусная ситуация в Москве улучшается. Об этом говорят факты и статистика. Хотя в этом случае всегда страшно сглазить. Вообще, конечно, хочется, чтобы все это скорее закончилось – маски, постоянный страх заболеть и, что еще хуже, заразить родителей.

Но мы, похоже, побеждаем эту болячку. Мне кажется, что большую роль сыграла вакцина. В Москве привилось уже более 220 000 человек. Люди обезопасили себя, а ведь вакцинация лишь недавно стартовала – сколько москвичей и россиян смогут больше не опасаться заболеть.

Госпитализаций тоже становится все меньше. Если в декабре в больницы увозили до 1800 больных, то сейчас максимум 1300 в день. Благодаря этому в госпиталях есть свободные места – более 9 000, кстати. Да и ежедневный прирост от 2 до 4 тыс. человек в сутки – это внушительный показатель. Раньше было 7-8 тыс.

Повторюсь, что боюсь сглазить, но то, что коронавирусная ситуация идет на спад, правда, очень радует. Ограничения постепенно и очень осторожно снимают. Например, учащиеся колледжей, спортивных школ, учреждения допобразования и детского досуга снова вспомнят, что такое очное обучение.

Но в ВУЗах удаленка пока остается. Примерно до 6 февраля, а там видно будет. Поэтому транспортные карты студентов пока не разблокируют.

Медленно, но верно жизнь в Москве возвращается на круги своя. Наверное, как раньше уже не будет – коронавирус оставит отпечаток в нашей памяти надолго. Но каждое отмененное ограничение – это большая радость. Это значит, что наша страна все же побеждает «ковид».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]