Ссылка в браузере приведет к сбою ПК под Windows 10
21.01.2021 18 985 0 +579 ares

Ссылка в браузере приведет к сбою ПК под Windows 10

---
+579
В закладки
Ссылка в браузере приведет к сбою ПК под Windows 10 Windows, компьютера, компьютерах, ссылку, установлены, которой, полную, вводить, советует, Эксперт, ранние, более, версии, Очередная, которых, фрагмент, пользователей, возникает, экрана, синего

Очередная проблема была выявлена экспертами в Windows 10. Наряду с обнаруженной недавно уязвимостью приводящей к повреждению жесткого диска компьютера работающего под Windows 10, была обнаружена еще одно осложнение. При попытке открыть определенную ссылку в некоторых веб-браузерах в компьютерах возникал сбой, приводящий к синему экрану смерти (BSoD).

Обе уязвимости были выявлены специалистом Йонасом Ликкегором и подробно описаны в Twitter. Новая ошибка не приводит к открытию веб-страницы по ссылке, а вместо этого принуждает браузер попытаться просмотреть внутреннюю файловую систему ПК. В результате «введенная в заблуждение» операционная система Windows 10 выдает синий экран.

Угроза появления синего экрана возникает у пользователей, у которых на компьютерах установлены ОС Windows 10 версии 1709 и более ранние. Эксперт не советует вводить полную ссылку, в которой присутствует фрагмент с адресом ".globalrootdevicecondrvkernelconnect". Его эксперименты с вводом ссылки и дальнейшей принудительной перезагрузкой компьютера, привели к цикличной загрузке с автоматическим восстановлением. В корпорации Microsoft заверили, что будет проведено расследование и выпущено обновление для затронутых проблемой компьютеров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]