Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся
21.01.2021 17 949 0 +590 alekcbalma

Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся

---
+590
В закладки
В любом городе любой страны найдутся такие. Наглые люди — явление, во истину, интернациональное. У кого-то это могут быть соседи по дому. А кому-то может даже не повезти с родственниками. «Наглость — второе счастье», говорит народная поговорка, но сколько же нервов она съедает у окружающих.

Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся чтобы, нужно, жизни, коробки, животных, собака, домой, несколько, пиццей, сильно, денег, както, дороге, более, теперь, Кстати, оказалось, возле, города, каждый©Нам написал наш один постоянный читатель и поделился своей историей. Его ситуация, на наш взгляд, скорее, выигрышная. Но, само-собой, не обошлось и без некоторого негатива. Нам кажется, выводы сделает каждый сам для себя.

Наглые люди

Здравствуйте, уважаемые «Так Просто!». Я давно уже читаю ваши статьи и признаюсь, нахожу их довольно полезными. А еще мне интересно узнавать какие-нибудь случаи из жизни ваших читателей. Вот и у меня появился повод написать.

Знаете, я живу один. Так получилось в силу некоторых обстоятельств, о которых я, возможно даже, напишу в будущем. Но суть остается таковой. У меня есть любимая работа в офисе, для которой мне даже не лень вставать с самого утра почти каждый день.

Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся чтобы, нужно, жизни, коробки, животных, собака, домой, несколько, пиццей, сильно, денег, както, дороге, более, теперь, Кстати, оказалось, возле, города, каждый©Я люблю ходить пешком, жаль сам офис находится не в самом радужном районе города. Тем более сейчас, когда выпал снег и приходится лавировать между грязно-серыми кучами замерзшей воды и грязью на дороге. Ну что ж, ничего, это бывает.

Вот однажды, когда я уже возвращался домой по привычному маршруту, захотелось мне порадовать себя вкусной пиццей. Для этого нужно, конечно, сделать нехилый такой крюк, но местная пиццерия располагала вкусной начинкой и недорогими ценами. Что же делать, нужно идти.

По дороге в пиццерию я заметил небольшое столпотворение каких-то галдящих девчонок. Они были броско одеты, с яркими ногтями и разноцветными украшениями. Хотя мне их наряды напоминали цыганские платья, я заметил что все они были местные: русые волосы и веснушки не дадут соврать. Мое любопытство победило и я направился прямо к громкой компании.

Их оказалось четверо. Самой старшей на вид было лет 19, а младшая наверняка училась в средней школе. Девчата тусовались возле большой картонной коробки и приставали к проходящим мимо людям. «Дядь, дай денег собачке на корм. Видишь, замерзнет бедная.» Я заглянул внутрь коробки и увидел в ней таксу с грустными глазами, которая просто лежала на каких-то тряпках и не шевелилась.

Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся чтобы, нужно, жизни, коробки, животных, собака, домой, несколько, пиццей, сильно, денег, както, дороге, более, теперь, Кстати, оказалось, возле, города, каждый©Признаться, животных я не сильно жалую. Тем более, собак. Постоянно лают, гадят и грызут всё что попадется им на глаза. Но эта такса мне показалась настолько уставшей от жизни и, по-видимому, больной, что я даже как-то размяк. Дал «цыганкам» немного денег и пошел за пиццей. День прошел, как и несколько предыдущих, спокойно.

На следующее утро я проснулся поздно. Выходной. Делать было нечего и я решил прогуляться. Ноги как-то сами понесли меня в то место, где я вчера увидел девчонок с собакой. Они все были на месте, казалось, и не уходили вовсе. Я наскреб в кармане какую-то мелочь и подошел к молодежи. Там мне снова вместо приветствий бросили требование дать денег. Я так и поступил.

Уходя от кучки детишек я вдруг понял, что мне жаль измученного зверька внутри грязной коробки. Поговорив с девушками, даже угостив их пиццей, я шел домой с трясущимся от холода песиком (как оказалось) и початой пачкой собачьего корма.

Все выходные мы провели у ветеринара, а еще я зашел в магазин для животных, купил теплую лежанку. Оказалось, что у Сардели легкое недомогание, связанное с недостатком еды, еще несколько неинтересных проблем, но в целом всё неплохо. Сарделей, как вы уже догадались, песика назвал лично я.

Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся чтобы, нужно, жизни, коробки, животных, собака, домой, несколько, пиццей, сильно, денег, както, дороге, более, теперь, Кстати, оказалось, возле, города, каждый©Всю неделю мы лечились и приучались к новой жизни. Пес оказался умным и спокойным. Не лаял, а тихонько себе лежал в своем теплом углу. Когда нужно, мы выходили погулять. Помаленьку, животное приходило в себя.

Где-то через недели полторы или около того, мне пришлось проходить возле той самой пиццерии. Девчонок, ясное дело, уже не было. Но пройдя чуть дальше, метров 400–500, я обнаружил уже знакомую мне компанию. Они снова зазывали честной народ, тыкая пальцем на картонную коробку поменьше.

Проходя мимо я машинально заглянул внутрь. Там сидела дворняга, небольших размеров. Глазки энергичные, смотрит на меня. Вот только какая-то штука из желтого пластика на ухе. Батюшки, да это ж санитарная метка! Теперь я решительно был настроен поговорить с мелкими негодницами. Но диалог как-то не сложился.

«Не мешай работать, дядя. Ты собаку забрал, а нам стоять не с кем. Деньги есть? Нам для корма надо.» Кстати, пока я с ними беседовал, сердобольная бабулька дала ребятам 50 рублевую купюру, пожалела «бедненьких». На все мои возражения девки реагировали крайне агрессивно и неадекватно. Стали оборачиваться прохожие.

Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся чтобы, нужно, жизни, коробки, животных, собака, домой, несколько, пиццей, сильно, денег, както, дороге, более, теперь, Кстати, оказалось, возле, города, каждый©Я и ушел. А теперь расскажу вам, что это за собака с такой интересной меткой. Может кто не знает. Да, это бродячая собака, но есть несколько нюансов:

  1. Она совершенно здорова, имеет нужные прививки и стерилизована.
  2. Состоит на учете в специальной базе данных.
  3. Уничтожает крыс, а значит борется с возможным распространением инфекций.
  4. Подъедает валяющиеся съестные продукты на локальной территории.
То есть, чтобы вы понимали, собака стоит на учете города. И деньги на ней зарабатывать никак нельзя. Кстати, Сарделя сильно недоедал, поэтому я очень сомневаюсь, что хотя бы большинство средств, которые «цыганки» выклянчивали у прохожих, шли на пропитание животным.

Сюжет из жизни, после которого отпадает желание помогать ближним и помогать нуждающимся чтобы, нужно, жизни, коробки, животных, собака, домой, несколько, пиццей, сильно, денег, както, дороге, более, теперь, Кстати, оказалось, возле, города, каждый©Придя домой я сильно задумался. Это сколько ж нужно наглости иметь, чтобы использовать животных для тог, чтобы «заработать» эти копейки! Причем, на толпу из четырех человек. На следующий день я решил обратиться в полицию, чтобы решить этот вопрос. Но ни попрошаек, ни картонной коробки уже на месте не было. Видимо, цирк переехал. Ну что ж, плохо. Радует только то, что теперь Сарделя скрашивает мое одиночество. А я вдруг стал собачником.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]