Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем
21.01.2021 12 271 0 +342 alekcbalma

Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем

---
+342
В закладки
Когда мы восхищаемся преимуществами жизни за рубежом, то, как правило, забываем о многих плюсах, которые имеем дома. Даже те люди, которые уехали за мечтой в США, отмечают, что американские квартиры в плане комфорта значительно проигрывают жилью из постсоветского пространства. Действительно ли это так?

Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем когда, которые, плане, Когда, американские, только, потому, женой, может, нашего, человека, Антон©, кухни, просто, заключается, комната, удивить»«Дело, скажем, пятеро, российских© Depositphotos
Американские квартиры

«В США мы с женой живем уже четвертый год. Сначала обитали в Южной Каролине, но буквально через год переехали в Калифорнию. Тут куда интереснее и не такая глушь, как на севере страны. Хотя сами мы с Урала, потому в этом плане дискомфорта у нас нет», — рассказывает Антон.

Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем когда, которые, плане, Когда, американские, только, потому, женой, может, нашего, человека, Антон©, кухни, просто, заключается, комната, удивить»«Дело, скажем, пятеро, российских©«Знаю, что мои соотечественники любят посмеиваться над американскими частными домами. Говорят, мол, всё сделано из фанеры и ДСП, минимум надежности, “стукнешь — развалиться”, и прочее. Подтвердить эти россказни я не могу. Когда приезжаем к друзьям, то никаких неудобств не замечаем. Везде тепленько и довольно тихо».

«А вот о многоквартирных американских домах подобного я сказать не могу. Кто знает, может это нам с женой не везло. Но везде, где мы оказывались, слышимость соседей была чрезвычайной. Казалось, что стены не просто тонкие, а какие-то дырявые даже».

Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем когда, которые, плане, Когда, американские, только, потому, женой, может, нашего, человека, Антон©, кухни, просто, заключается, комната, удивить»«Дело, скажем, пятеро, российских©«В плане тепла всё отлично. Но где звукоизоляция? Конечно, нашего человека не удивишь тем, что соседскую ссору слышно. Но тут мы в курсе даже того, о чём спокойно разговаривают люди за стенкой. Привыкать приходится до сих пор», — возмущается мужчина.

Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем когда, которые, плане, Когда, американские, только, потому, женой, может, нашего, человека, Антон©, кухни, просто, заключается, комната, удивить»«Дело, скажем, пятеро, российских© Depositphotos
Нужны ли межкомнатные двери?

«Второе неудобство заключается в отсутствии межкомнатных дверей. В американской квартире одна комната плавно перетекает в другую. Это может показаться плюсом, когда даже небольшое жилье таким образом ощущается просторнее. Но эта же “фишка” напрочь лишает личного пространства».

«И когда к жене приходят подруги, я не могу отгородиться и работать либо заниматься другими делами. Ладно, что у нас семья из двух человек, а если бы нас было, скажем, пятеро? В российских же квартирах каждая комната изолирована. И это здорово».

Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем когда, которые, плане, Когда, американские, только, потому, женой, может, нашего, человека, Антон©, кухни, просто, заключается, комната, удивить»«Дело, скажем, пятеро, российских©«Третий момент заключается в том, что американские кухни оказываются просто крошечными. И это не привычно даже для нашего человека, которого теснотой на кухне сложно удивить».

«Дело в том, что американцы на кухнях только готовят. А принимают пищу и потчуют гостей в специальной обеденной зоне в гостиной. Вот и делают кухни такими маленькими, что оттуда побыстрее хочется сбежать, как только приготовил еду», — рассуждает Антон.

Плюсы наших квартир, которые после переезда в США кажутся невозможным счастьем когда, которые, плане, Когда, американские, только, потому, женой, может, нашего, человека, Антон©, кухни, просто, заключается, комната, удивить»«Дело, скажем, пятеро, российских©Всегда интересно узнавать мнения людей, которые на своем опыте смогли сравнить быт в разных странах. Ведь всё познается в сравнении. А потому эти люди как никто четко видят и плюсы, и минусы. И многие преимущества, которых умудряешься не замечать, когда живешь в одной стране, вспоминаются, когда переезжаешь туда, где их нет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]