Кое-что о женщине
13.04.2017 430 0 0 melon-panda

Кое-что о женщине

---
0
В закладки
Знакомство с Menard Kasaneka у меня состоялось, когда мне в корнере подарили мини-набор из геля для душа и молочка для тела. Аромат очень понравился, и я купила духи Kasaneka, но увы, они мне не пошли - неуловимо чем-то отличались они в более простую сторону, не было того очарования, которое меня притянуло в банной линии. В итоге духи ушли, а вот молочко я приобрела, и все это время думала, как бы вам его описать.

2C3A1628

К сожалению, в продаже у Menard отсутствует гель для душа. Это прямо потеря! Kasaneka относится к тем ретро-линиям, которые не обновляются и не рекламируются, выходят для узкого круга любителей в своем первозданном виде. Поэтому теперь мы имеем только молочко для тела и туалетную воду, ту самую, довольно редкую на Западе, в авторском черном флаконе художника Shozo Shimada и с ленточками mizuhiki, которыми в Японии украшают конверты для денег и традиционные подарки.

2C3A1702

Вообще, Kasaneka слегка покрыта благородным слоем старины, если не сказать, нафталина )) Дизайн упаковки разработан художником, который работал в стиле начала 20 века. Форма, цвет, угловатый автограф, все это сейчас не модно. Аромат классический восточный древесный, тоже не актуально. Но в этом есть что-то, потому что все это пропитано тем японским благородством, простотой и утонченностью, которая сейчас уже редко встречается, с тех пор, как японцы стали любить все западное и заметно опопсовели.

2C3A1696

Я всегда очень доверяю описаниям и отзывам на ароматы, которые дает fragrantica - и вот там аромат Kasaneka описан очень подробно. Название можно перевести как "слоистый аромат", лично я слоев не чувствую, но мой нос в этом плане безграмотный, я совсем не умею раскладывать ароматы и только интуитивно либо принимаю их, либо нет. Так вот, аромат молочка для тела, по сравнению с туалетной водой, более сухой, более деревянно-специевый, и в то же время он сидит ближе к коже. Смешиваясь с запахом кожи, он воспринимается как нечто родное-родное, глубоко личное. Как встреча с самой собой. Мне от него сразу становится теплее и уютнее.

2C3A1699

Между тем, аромат не простой. Он содержит амбреттовое масло, аромат которого повышает у женщин и только у женщин выработку эстрогена. Это выяснили сами менардовцы, пруфлинк, не хотелось им просто создавать ароматы, видите ли - в Authent они положили возбудитель окситоцина для эйфории, а в Kasaneka - возбудитель эстрогена, для того, чтобы женщина чувствовала себя более привлекательной. Молочко также содержит кофеин и экстракт пророков лотоса с тонизирующим и подтягивающим действием, но когда уже эстроген попер, кому это надо, правда же? ))

В целом, состав молочка простой, там нет ничего особенного, и когда я вижу, что в европейских салонах Menard за него хотят 90 евро, я конечно холодею. В Японии его цена вполне адекватная - во-первых, за уникальный аромат, во-вторых, за образ, в-третьих, оно хорошо увлажняет и смягчает кожу. Революции в области подтягивания и похудания оно конечно не совершит, но пользоваться им точно приятнее, чем эмульсиями Dior и Chanel, которые я тоже покупала для радости, иногда вот знаете бывает, хочется, чтобы все тело пропиталось сильным ароматом. Оно быстро впитывается, надолго увлажняет, пахнет не сильно, и аромат быстро растворяется, витает где-то, но не заставляет постоянно думать о нем.

А дополнить пост хочется фотографиями, которые мы сделали в знаменитой фото-точке Gino Shirakawa в Киото, там в тот день женственность зашкаливала )) Все видели направленные на них камеры, поэтому, надеюсь, с точки зрения этики я ничего не нарушаю )

2C3A1617

2C3A1575уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]