Более 50 000 беженцев смогли вернуться домой благодаря российским миротворцам
20.01.2021 17 620 0 +559 Valerii.Yakimenk0

Более 50 000 беженцев смогли вернуться домой благодаря российским миротворцам

---
+559
В закладки
Российские миротворцы продолжают свою миссию на территории Нагорного Карабаха. На сегодняшний день известно, что военнослужащие Минобороны России вернули домой уже более 50 тысяч беженцев. Так, только за прошедшие сутки 114 человек доставили из Еревана в Степанакерт.

Благодаря Министерству обороны РФ на территории НКР постепенно увеличивается протяженность безопасных дорог, открытых для общего пользования. Беженцев же перевозят под надзором российских военнослужащих, которые обеспечивают им безопасность на всех этапах пути.

Кроме перевозки беженцев, миротворцы из России восстанавливают объекты гражданской инфраструктуры, оказывают гуманитарную помощь и круглосуточно мониторят обстановку с семи наблюдательных постов. Их главная задача – контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Последствия кратковременной войны поистине пугающие, ведь военнослужащие Минобороны РФ до сих пор находят тела погибших и осколки снарядов. Напомним, что ранее саперы тщательно проверили территорию республики и обезвредили сотни мин.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]