Почему раньше на Занзибар летали мало, а этой зимой пляж заполнен знающими русский людьми
20.01.2021 18 039 0 +761 alekcbalma

Почему раньше на Занзибар летали мало, а этой зимой пляж заполнен знающими русский людьми

---
+761
В закладки
Занзибар — архипелаг из 75 островов, расположенных в Индийском океане вдоль восточного побережья Африки. И если для наших туристов еще пару лет назад сей входящий в состав Танзании регион казался забытой богом африканской глубинкой, то сегодня многие открыли для себя этот райский уголок. А потому вопросы о том, когда лучше ехать на Занзибар, стали звучать всё чаще. Попробуем разобраться.

Почему раньше на Занзибар летали мало, а этой зимой пляж заполнен знающими русский людьми можно, Занзибар, время, shared, InstagramA, лучше, только, следует, Занзибаре, находится, нельзя, отдыха, островов, больше, любой, животными, использовать, Угунджа, заняться, забывать© Depositphotos
Когда лучше ехать на Занзибар

Мы уже отметили, что Занзибар — объединение множества островов. Однако крупных островов всего три: Пемба, Мафия и Угунджа. Последний наибольший, и именно тут находится столица Занзибара — город Занзибар. Из-за чего сам остров Угунджа часто и называют островом Занзибар.

Чем же этот далекий регион привлекает туристов? Бескрайними пляжами с белоснежным песком, бирюзовой океанской водой, красивой природой и теплом. Ведь пока в январе у нас кипит мороз, на Занзибаре жара под 30 градусов — идеальное время для отдыха.

View this post on Instagram

A post shared by SUNMAR▪ВЫГОДНЫЕ ТУРЫ▪САМАРА (@sunmar.samara)

А еще Танзания стабильно находится в «зеленой» зоне, а потому после посещения Занзибара не приходится отбывать самоизоляцию или делать тест на ковид. Достаточно только обзавестись страховкой, которая при надобности покроет стоимость лечение, если коронавирус всё-таки настигнет.

Лучшее время для поездки на Занзибар — зима или же промежуток времени с середины лета по середину осени. В остальное время года тут частые дожди, что для полноценного отдыха совсем не хорошо. Также отметим, что для пребывания на островах необходима виза. Оформить ее можно уже в аэропорту за 50 долларов на 90 дней.

View this post on Instagram

A post shared by ZANZIBAR TERMINUS (@zanzibarterminus)

Чем заняться на Занзибаре

Чем же занять себя на Занзибаре? Изучениями богатой местной культуры и знакомствами с дивными красотами природы. Ну и, конечно же, отдыхом. Причем кроме спокойного времяпровождения найдется чем заняться и экстремалам. Например, тут доступны прогулки в джунглях, экскурсии по многочисленным островам, дайвинг, кайтсёрфинг, сноркелинг и прочее.

Может Занзибар похвастаться и своими достопримечательностями. Например, тут можно посмотреть Стоун-Таун — исторический центр столицы, внесенный ЮНЕСКО в список мирового наследия. Тут и соборы, и мечети, и многое другое.

Почему раньше на Занзибар летали мало, а этой зимой пляж заполнен знающими русский людьми можно, Занзибар, время, shared, InstagramA, лучше, только, следует, Занзибаре, находится, нельзя, отдыха, островов, больше, любой, животными, использовать, Угунджа, заняться, забывать©На одной из узких улиц находится и квартира, в которой до 5 лет жил сам Фредди Мерькюри. Сейчас тут оборудовали отель, и каждый желающий за внушительную сумму может здесь пожить. Хотя увидеть изнутри жилье легендарного музыканта может любой турист.

Возле пляжа Кизимкази расположен Лес Джозани — заповедник, где можно повидаться с редчайшими обезьянами, которых нет больше нигде в мире — красными колобусами.

View this post on Instagram

A post shared by Patryk, a ty? (@patrykaty)

Тут же обитают и антилопы суни, и леопарды, а также редкие виды птиц и бабочек. Соваться сюда в темное время суток запрещено. Хотя и днем ходить в этот самобытный лес с дикими животными и ядовитыми растениями можно только в компании гида.

На Занзибаре можно познакомиться с гигантскими черепахами. Эти существа хоть и выглядят огромными, но на деле очень нежные, поэтому садиться на них точно нельзя. Просто почеши шею одной из таких столетних красавиц, чтобы она встала на ноги. Так сделать запоминающееся фото будет еще проще.

View this post on Instagram

A post shared by Любава и Алёша Фитнес-семья (@goodiets)

Где поселиться на Занзибаре

Конечно, на таком экзотическом острове туристу можно остановиться не только в обычном отеле. Бывалому путешественнику можно арендовать даже бунгало на берегу океана. Обойдется это удовольствие примерно в 20 долларов за ночь. Хотя есть даже элитные комплексы с таким жильем, где за соломенную крышу над головой придется заплатить уже в 5 раз больше!

Сегодня Занзибар — довольно цивилизованный кусочек суши, где туристу будет спокойно и комфортно. Тут хватает отелей, кафешек и ресторанов, множество развлечений с лучшими для отдыха условиями. А местные жители относятся к приезжим доброжелательно и добродушно.

View this post on Instagram

A post shared by Kunal Jhamaria (@rockerkunal)

Однако о безопасности не следует забывать, особенно в темное время суток. Не рекомендуем давать деньги вперед за любой товар либо услугу, а также не советуем демонстрировать свой запас наличных. А вот торговаться тут нужно и можно, ведь порой цену можно сбить раза в 2 и больше. Конечно, речь не о магазинах с фиксированным ценником.

Не следует забывать и то, что Танзания — это самая настоящая Африка. И Занзибар подходит для знакомства с этим континентом как нельзя лучше. И если с опасными дикими животными вряд ли получится столкнуться, то такие проблемы как нищета и антисанитария встанут во весь рост.

Ведь даже воду из-под крана тут нельзя не то, что пить, но даже использовать для мытья фруктов. Если помоешь этой водой руки, то обязательно используй антисептик. Как же воду можно использовать? Разве что для туалета или принятия душа. Ну и местные ею еще поливают огороды.

Почему раньше на Занзибар летали мало, а этой зимой пляж заполнен знающими русский людьми можно, Занзибар, время, shared, InstagramA, лучше, только, следует, Занзибаре, находится, нельзя, отдыха, островов, больше, любой, животными, использовать, Угунджа, заняться, забывать©Да, Занзибар интересное место для отдыха, но прежде чем отправляться на острова, следует как можно больше узнать об этот регионе, чтобы быть готовым к любым неожиданным ситуациям. Тогда шансы чудесно провести время будут максимально высоки.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]