Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера
20.01.2021 15 717 0 +438 alekcbalma

Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера

---
+438
В закладки
Женщина при любых обстоятельствах должна оставаться женщиной. Так, чтобы прическа, ногти и кожа всегда выглядели ухоженными. Чувство вкуса, умноженное на знания, обеспечат хороший результат. Сегодня мы расскажем, как следует выбирать оттенки окрашивания волос.

Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера волос, оттенки, может, окрашивания, женщины, более, блонда, красок, будут, нужно, волосы, женщин, черный, должна, получаются, какие, большинстве, случаев, парикмахера, возраст© Freepik

Некоторые цвета красок для волос прибавляют возраст и придают образу дешевизну. Благо, современное профессиональное окрашивание учитывает такие нюансы.

Оттенки окрашивания волос

Обратившись к специалисту, мы узнали, какие оттенки в большинстве случаев старят женщин, а какие, наоборот, омолаживают. Информация будет особенно актуальной для тех, кому за 50.

Оттенки красок для волос и возраст женщины

К выбору каких же оттенков нужно подходить аккуратно, а каких следует избегать вовсе? Специально делаем акцент на «оттенках старости», как их именуют парикмахеры.

Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера волос, оттенки, может, окрашивания, женщины, более, блонда, красок, будут, нужно, волосы, женщин, черный, должна, получаются, какие, большинстве, случаев, парикмахера, возраст©Печальные оттенки волос, старящие красавиц

  1. Красные
    Такие его оттенки, как гранат, рубин, красное дерево и близкие к этому требуют безупречного состояния кожи. А ведь не все возрастные женщины могут ею похвастаться.

    Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера волос, оттенки, может, окрашивания, женщины, более, блонда, красок, будут, нужно, волосы, женщин, черный, должна, получаются, какие, большинстве, случаев, парикмахера, возраст©Если помните, в 90-х годах красные оттенки волос были мегапопулярны. Тогда так красились многие: и молодые девушки, и пожилые дамы. И что в итоге? Прыщи на лице, морщины, пигментные пятна — яркие тона это всё выделяют. То же касается и темных кругов под глазами — они становятся заметнее и выглядят еще темнее. Кроме того нужно учитывать, что на седых волосах красные оттенки получаются более насыщенными и яркими.

  2. Черные
    Очень глубокий цвет, который великолепно смотрится у женщин восточного типа. А вот представительницам типичной славянской внешности он может накинуть 10–15 лет сверху.

    Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера волос, оттенки, может, окрашивания, женщины, более, блонда, красок, будут, нужно, волосы, женщин, черный, должна, получаются, какие, большинстве, случаев, парикмахера, возраст©Натуральный цвет волос славянок обычно русый. При отрастании светлые корни это выдают и смотрятся очень некрасиво. Окрашиваясь в черный, нужно тщательно следить за корнями и каждые две недели посещать парикмахера. Кожа тоже должна быть идеально ровной. Морщины вокруг глаз, носогубные складки и второй подбородок будут еще больше бросаться в глаза. В редких случаях черный действительно может придать внешности женщины за 50 эффектность. Но это может определить и сделать только грамотный специалист.

  3. Фиолетовые
    Часто его обретают с помощью оттеночных бальзамов, нанесенных на седые волосы. Да, не спорим, тоники с фиолетовым оттенком неплохо перебивают желтизну после осветления. Используя их, можно добиться красивого холодного блонда. Однако представительниц прекрасного пола 50+ они старят.

    Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера волос, оттенки, может, окрашивания, женщины, более, блонда, красок, будут, нужно, волосы, женщин, черный, должна, получаются, какие, большинстве, случаев, парикмахера, возраст© Pixabay

    Холодный фиолетовый тон делает кожу бледной. Из-за этого все изъяны кожи будут более подчеркнуты. Да и как-то странно и нелепо выглядят женщины в возрасте с сине-фиолетовыми волосами. Особенно если те короткие и неухоженные.

  4. Почему блондинистый цвет волос совсем не молодит

  5. Пергидрольный блонд
    Его в народе называют «кукурузным». Как будто выжжены, бело-желтые волосы часто получаются у «модниц», предпочитающих осветление волос в домашних условиях. Конечно, можно покрасить шевелюру самостоятельно и обрести желаемый оттенок блонда. Но в большинстве случаев результат выглядит печально и дешево. К тому же все несовершенства кожи лица будут хорошо видны.

    Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера волос, оттенки, может, окрашивания, женщины, более, блонда, красок, будут, нужно, волосы, женщин, черный, должна, получаются, какие, большинстве, случаев, парикмахера, возраст© Freepik

    По этой причине женщинам категории 50+ лучше выбирать более естественные мягкие оттенки блонда. К ним относятся русый, пшеничный, бежевый, песочный блонд, карамель. Шатенкам от природы отлично подойдут рыжеватые и шоколадные оттенки, но только без красноты.

  6. Цветные пряди

    Какими бы они ни были модными, красить все волосы в радугу не советуем. Такой вариант может сыграть злую шутку з возрастной дамой: визуально состарит и сделает образ клоунским.

    Оттенки красок для волос, из-за которых клиентки плачут прямо в кресле парикмахера волос, оттенки, может, окрашивания, женщины, более, блонда, красок, будут, нужно, волосы, женщин, черный, должна, получаются, какие, большинстве, случаев, парикмахера, возраст©Что делать, если душа просит ярких цветовых решений? Вместо мелирования и полного окрашивания всех волос лучше использовать яркую краску в качестве акцента. К примеру, выделить челку или кончики волос, покрасить пару отдельных прядей.

Безусловно, к процессу окрашивания волос необходим индивидуальный подход. Поэтому не стоит экономить на себе! Обращайся к хорошим специалистам, которые подскажут верное решение. Искренне желаем найти таковых, и обрести идеальный цвет прядей.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]