Под Эрдоганом закачалось кресло: Турции пророчат госпереворот
19.01.2021 18 092 0 +582 Антон Орловский

Под Эрдоганом закачалось кресло: Турции пророчат госпереворот

---
+582
В закладки
С предупреждением, что Турцию в ближайшее время захлестнет государственный переворот, выступил экс-глава правительства страны Ахмет Давутоглу. Политик считает, что Реджепу Тайипу Эрдогану угрожают «бархатные» силы, добившиеся смены власти в государстве в 1997 году.

На исходе второго тысячелетия высшие правительственные чины добились в Турция принятия меморандума. В соответствии с документом, государство должно было взять на себя обязанность следовать принципам, установленных Мустафой Кемалем Ататюрком. Его приход, как известно, был ознаменован переходом к светской форме правления и упразднением султаната.

Давутоглу считает, что над Эрдоганам и его окружением нависла аналогичная угроза. Экс-премьер напомнил о событиях 23-летней давности, когда «силовики» не распустили парламент и не приостановили действия конституции. По его словам, это все равно привело к отставкам.

«Лишь внешне можно подумать, будто государством управляет Эрдоган. На следующем этапе они устроят в стране переворот и свергнут его», — предположил бывший глава кабмина.

Если Эрдоган не найдет общего языка с потенциальными врагами, то в случае переворота страну могут возглавить либералы. Они уж точно запретят консерваторам расхаживать с поднятыми головами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]