Безумство по Арбату
12.04.2017 415 0 0 think-head

Безумство по Арбату

---
0
В закладки
Сегодня по новостям показывают ролик, в котором водитель дорого спорткара мчит где-то по окружной в Москве со скоростью 320 км. Все возмущаются! А что у нас на Арбате творится - никто вроде и не замечает. Почти каждый день там наблюдаю гонки перед нарядами ГИБДД, мирно стоящими на обочине.



На фото то самое место, где водители резко дают по газу и с жутким пердежом уходят на скорости за 100 по выделенной для спецтранспорта полосе. Точка, откуда сделан снимок, является местом постоянного базированивания 2- го спецбатальона ГИБДД. Чуть ближе к Кремлю на повороте на Генштаб обычно стоит еще один. По Новому Арбату и дальше по Кутузовскому порой еще до 4 машин. Но никто не пытается даже кого-то остановить.

Как все происходит. Машина, обычно внедорожники тика Porshe Caen или Gelandewagen, проезжает этот пост и тут же начинает резко набирать скорость, проносясь по всему Арбату, перед Домом Правительства скорость сбрасывается, через мост и опять на всех порах, если поток позволяет.

Я так один раз проверил судьбу гонщика, было очень много постов в этот день, но ни один даже не попытался задержать, будто это их не касается. А ведь это считается правительственной трассой, машин с мигалками тут много, кортежи часто ездят, а на гонщиков внимание не обращают все равно. Как так? Скажите мне еще, что им нельзя покидать своих постов. Штрафуют, получается, только пешеходов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]