Байден собирается отменить политические решения Трампа, издав множество исполнительных указов
19.01.2021 10 984 0 +343 vagenleitner

Байден собирается отменить политические решения Трампа, издав множество исполнительных указов

---
+343
В закладки
Избранный президент США Джо Байден в течение 10 дней после своей инаугурации планирует отменить некоторые из самых противоречивых политических решений Дональда Трампа, издав множество исполнительных указов.

Кроме того, Байден планирует принять незамедлительные меры по борьбе с пандемией и другими кризисами вскоре после принесения присяги.

Рон Клейн, новый глава администрации Белого дома, сообщил в служебной записке, что Байден сосредоточит свое инаугурационное обращение на послании о единстве и необходимости быстрого осуществления политических мер для решения серьезных проблем, с которыми сталкивается страна. По словам Клейна, первые действия администрации Байдена будут включать борьбу с пандемией, восстановление экономики, климатический кризис и проблему расового неравенства. Байден отменит запрет на поездки в несколько мусульманских стран, который Трамп установил четыре года назад. Новый президент также внесет законопроект, который обеспечит путь к гражданству для 11 млн иммигрантов, незаконно проживающих в стране.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]