Миротворцы из России проследят за обменом пленными в Карабахе
19.01.2021 6 980 0 +180 Awgust

Миротворцы из России проследят за обменом пленными в Карабахе

---
+180
В закладки
В Нагорном Карабахе под наблюдением российских миротворцев готовится обмен военнопленными. Россия настаивает на обмене по принципу «всех на всех».

В Гадрутском районе (юго-восточная часть непризнанной республики) Арцаха задержаны военнослужащие армии Армении. Миротворческие силы РФ составляют поименные списки пленных, чтобы организовать обмен меду сторонами конфликта и плотно контактируют с представителями Еревана и Баку. Об этом рассказал на пресс-конференции глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.

Российские миротворческие силы действуют в Нагорном Карабахе в соответствии с подписанным Россией, Арменией и Азербайджаном трехсторонним соглашением. Подписание состоялось в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года, после чего в Арцах прибыли военно-транспортные самолеты с миротворческим контингентом ВС РФ. Российские военные следят за безопасностью в Гадрутском коридоре, способствуют возвращению беженцев, занимаются разминированием территории и помогают местным жителям.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]