Китайский стартап в сфере беспилотных автомобилей WeRide привлек финансирование в размере 310 миллионов долларов
18.01.2021 17 153 0 +472 vagenleitner

Китайский стартап в сфере беспилотных автомобилей WeRide привлек финансирование в размере 310 миллионов долларов

---
+472
В закладки
Китайский стартап в области беспилотных автомобилей WeRide привлек 310 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования. Yutong Group, китайская компания, которая производит коммерческие автомобили, включая электрические автобусы, возглавила раунд финансирования.

WeRide не раскрыла свою оценку и отказалась от комментариев.

Фирма из Гуанчжоу входит в небольшую группу китайских компаний, стремящихся стать лидерами в области технологий для беспилотных автомобилей. WeRide фокусируется не на собственном производстве, а на создании технологии, которая позволит автомобилям быть автономными.

В пресс-релизе Тони Хан, генеральный директор WeRide, заявил, что финансирование предоставит компании «стратегические ресурсы для достижения цели по коммерциализации технологий беспилотного вождения».

В конце 2019 года WeRide запустила проект роботакси в Гуанчжоу. Хан ранее сообщил CNBC, что, по его прогнозам, широкомасштабное применение роботакси начнется в период с 2023 по 2025 год. Он сказал, что WeRide начнет зарабатывать деньги на этом бизнесе в 2025 году.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]