Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить
18.01.2021 7 282 0 +153 alekcbalma

Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить

---
+153
В закладки
Согласись, стереотип о том, что благосостояние семьи — ответственность лишь мужчины, давно канул в Лету. В современном мире всё больше и больше женщин предпочитает самостоятельно зарабатывать на жизнь. Причем нередко они настолько преуспевают, что их зарплата значительно выше, чем у их мужа.

Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить чтобы, семьи, только, стоит, когда, очень, мужем, этого, рассказывать, своим, может, жизненные, помогать, зарплата, третья, сразу, Раньше, какойто, момент, подруги©Однако порой жизненные обстоятельства буквально вынуждают всех членов семьи работать. А в особых случаях, чтобы прокормить всех родных, приходится устраиваться сразу не несколько работ. Возможно ли быть счастливым в постоянном рабочем потоке и находить время для обычной жизни? Об этом наша сегодняшняя необычная история.

Благосостояние семьи

«На днях встретила в супермаркете свою школьную подругу. Раньше мы частенько виделись, чтобы выпить чашечку кофе да о жизни поболтать. Но последние полгода от нее не было ни слуху ни духу. «Занята, прости. Давай в другой раз», — слышала я каждый раз, когда пыталась встретиться с Тонькой.

Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить чтобы, семьи, только, стоит, когда, очень, мужем, этого, рассказывать, своим, может, жизненные, помогать, зарплата, третья, сразу, Раньше, какойто, момент, подруги©В какой-то момент я перестала ей звонить. Да и зачем? Взрослые люди всё-таки: сама наберет, когда сможет. А вот тебе и неожиданная встреча в магазине! Признаюсь, я была очень рада видеть Тоню. У меня родилась внучка, и мне очень хотелось поделиться такой новостью со старой подругой.

Однако сделать этого мне не удалось. «Боже, Галенька, я так рада тебя видеть! Ты не представляешь, какая у меня беда. Пропала моя третья подработка! Теперь не знаю даже, что и делать. У тебя случайно нет никаких вариантов на примете?» — тонким голоском просвистела Тоня.

Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить чтобы, семьи, только, стоит, когда, очень, мужем, этого, рассказывать, своим, может, жизненные, помогать, зарплата, третья, сразу, Раньше, какойто, момент, подруги©Я опешила. «В смысле третья? А сколько у тебя их всего было-то?» — последовал мой вопрос. «Получается, что две. После основной работы в будние дни я занимаюсь с детками математикой. А по выходным хожу еще в одно местечко. И теперь этого не будет!» — ответила Тоня.

Потом Тоня начала рассказывать, как трудно живется, когда зарплата маленькая. И что без дополнительной подработки благосостояние их семьи сойдет на нет. При этом всём у мужа подруги только одна работа, которая не приносит большого дохода. А сама Тонька пашет сразу на трех…

Тема беседы

Мне этого, конечно, не понять. Но мое мнение Тоне было и неинтересно. Она битых полчаса болтала только о своих делах и проблемах, не давая мне и слово вставить! Если честно, в какой-то момент у меня вообще пропало желание что-либо ей рассказывать. Неужели вечная погоня за деньгами так меняет людей?

Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить чтобы, семьи, только, стоит, когда, очень, мужем, этого, рассказывать, своим, может, жизненные, помогать, зарплата, третья, сразу, Раньше, какойто, момент, подруги©«Ты же сама знаешь, какие сейчас цены… А коммуналка! Раньше мы как-то справлялись с мужем только на свою зарплату. Но считать каждую копейку — просто невыносимо. Вот и пришлось искать дополнительный заработок, чтобы еще детям помогать по возможности», — не унималась Тоня.

Вот с детьми тоже непонятная штука. Когда мои выросли и стали на ноги, наоборот, начали нам с мужем помогать. С появлением внучки всё немного изменилось. Но сын и дочь всё равно готовы прийти на помощь, если мы позовем. Вопрос о том, чтобы ежемесячно их спонсировать, уже давно не стоит. Да и годы не те!

Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить чтобы, семьи, только, стоит, когда, очень, мужем, этого, рассказывать, своим, может, жизненные, помогать, зарплата, третья, сразу, Раньше, какойто, момент, подруги©Что ж, очень грустно, что у Тоньки всё сложилось именно так. Искренне не понимаю женщин, которые тащат на себе все заботы семьи, считая, что это нормально. А может это я чего-то не понимаю?»

От редакции

Взрослые люди расставляют жизненные приоритеты по-разному. Поэтому не стоит удивляться, если твой старый друг в одночасье перестал интересоваться твоей жизнью, зациклившись только на своей. Да и времена бывают разные. Кто знает, возможно, подруга главной героини действительно переживает трудный период.

Чем раздражают зацикленные на себе подруги и как их угомонить чтобы, семьи, только, стоит, когда, очень, мужем, этого, рассказывать, своим, может, жизненные, помогать, зарплата, третья, сразу, Раньше, какойто, момент, подруги©Интересно, считаешь ли ты, что она поступает правильно, взваливая на свои хрупкие плечи столько ответственности? А, может, ей стоит поговорить со своим мужем, чтобы посмотреть на финансовые проблемы под другим углом? Смело делись своим мнением в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]