Слухи: сервисы Google вернутся на смартфоны Honor весной 2021 года — бренд откажется от Huawei AppGallery
18.01.2021 9 606 0 +193 papasaruman

Слухи: сервисы Google вернутся на смартфоны Honor весной 2021 года — бренд откажется от Huawei AppGallery

---
+193
В закладки
Китайский производитель смартфонов Honor готовится к возвращению сервисов Google на свои устройства. Об этом «Коммерсанту» рассказали два источника, знакомые с ситуацией. Ожидается, что приложения будут доступны в новой линейке смартфонов, которые выйдут уже этой весной.

Слухи: сервисы Google вернутся на смартфоны Honor весной 2021 года — бренд откажется от Huawei AppGallery Huawei, Honor, Google, смартфонов, бренд, позиции, средства, AppGallery, рынке, ноябре, магазину, ослабил, умный, связи, привлечения, «Мобильные, департамента, Директор, снизилось, проданных

TechAdvisor

Собеседник издания уточнил, что это стало возможным благодаря отделению Honor от Huawei, которое состоялось в ноябре 2020 года. Предположительно, сервисы Google станут заменой для магазина приложений Huawei AppGallery. Представители Honor, Huawei и Google пока не прокомментировали слухи о возобновлении сотрудничества.

Напомним, что Google перестала сотрудничать с Honor из-за указа президента США Дональда Трампа, который внёс Huawei в «чёрный список» компаний, с которыми американским корпорациям запрещено работать. Чтобы вывести дочерний бренд из под санкций, в ноябре 2020 года Huawei продала Honor китайскому консорциуму Shenzhen Zhixin New Information Technology. Сумма сделки не называется, но эксперты оценивают её в $15 миллиардов.

Аналитики утверждают, что из-за отсутствия Google-сервисов бренд ослабил свои позиции в России. Число проданных смартфонов снизилось с 24,6 % до 21 %. Директор департамента «Мобильные средства связи и умный дом» в компании «Марвел-Дистрибуция» Павел Вьюков пояснил, что снижение доли на рынке также связано с дефицитом поставок устройств.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин утверждает, что решение Honor пошатнёт позиции Huawei на рынке. Он заявил, что отказ производителя от Huawei AppGallery снизит интерес разработчиков к магазину, поэтому потребуются дополнительные средства для привлечения небольших команд.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]