Петербургские школьники в опасности – в городе продолжат реализовывать «смешанное обучение»
17.01.2021 18 238 0 +589 eva-nevsskaya

Петербургские школьники в опасности – в городе продолжат реализовывать «смешанное обучение»

---
+589
В закладки
Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина, ответственная за образовательную сферу, заявила, что в феврале эпидобстановка в городе может ухудшиться, поэтому придется оставить «смешанную систему» обучения.

Систему эту критиковали еще осенью. Родители могли написать заявление, и тогда дети обучались дома. Вот только сам процесс был совсем не организован. Образовательные площадки не работали – родителям то и дело приходилось контролировать процесс самим.

А все потому что Потехина и комитет по образованию не создали нормальную платформу для удаленного обучения. По этой же причине дамочка так не хочет переводить на дистант всех, хотя многие родители на этом настивают.

Потехина должна организовать нормальное удаленное обучение, чтобы все школьники Петербурга могли учиться дома без риска заразиться коронавирусом и заразить близких. В Москве учащиеся 6-11 классов уже несколько месяцев на удаленке, и все проходит нормально. В Петербурге же придумали дурное «смешанное обучение».

Еще в конце прошлого года в сообществе учителей Петербурга был опрос, стоит ли вводить массовый дистант. Участники группы проголосовали «за», но Потехина проигнорировала мнение людей.

Сама же она отменила все личные встречи и проводит их исключительно в онлайн-формате. За себя переживает, а за здоровье учеников, родителей и учителей нет. Хотя в комитете по здравоохранению СПб заявляли, что учебные коллективы – это рассадник заболеваний.

В коронавирусные времена это очень опасно. Неудивительно, что 22 класса уже на карантине, о чем Потехина сама заявляла. Но решения своего не изменила, и дети продолжают учиться очно. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]