Скорби правильно!
12.04.2017 389 0 0 ochendaje

Скорби правильно!

---
0
В закладки


Сначала таксистов, готовых работать бесплатно, обвинили в саморекламе. Потом пустили слух что на митинги пригнали профессиональных плакальщиц. Ну а теперь у блогеров-кликуш новый повод распустить злые языки...

Стоило энтузиастам запустить сетевой флешмоб #всеравнонаметро #вместепротивстраха ... Точнее нет, не так, стоило в этом флешмобе принять участие нескольким звездам, как у движухи нашлись яростные противники.  Безобидная и трогательная попытка поддержать людей, которых теракт напугал до той степени, что они стали бояться заходить в метро (а террор - это же "страх" по-английски, ради страха теракты и устраивают). И представляете - участники тут же подверглись потокам критики от троллей, анонимов и других низших форм интернет-жизни!

Вообще жизнь в соцсетях все больше напоминает поле с норками: стоит кому-то из своей норки высунуться хоть на пару сантиметров, тут же прилетает порция навоза.

И ничего страшного, что эти же люди еще вчера ставили на аватарки французские флажки и хором стенали за Же Суи Шарли. Сегодня они будут учить "темных" соотечественников, что подобная скорбь хороша только в случае со свободолюбивой европейской прессой, а для простых людей, для наших соседей, такая скорбь неуместна.

Безусловно, тем, кто пострадал в этих событиях мало помогут и аватарки переведенные в Ч/Б и фото селебрити в подземке, но, если благодаря такой акции у людей будет меньше страха, разве стоит без конца гадить в комментариях? Уж кто точно занимается не просто бесполезным, а откровенно вредным делом, так это подобные комментаторы.

Собственно пост спровоцирован размышлениями Саши http://macos.livejournal.com/1512563.html

Формулировка "моя хата с краю" за последние годы жизни в России, кажется, стала альтернативной национальной идеей. В болоте, которое порождает такое отношение к миру,  любая попытка помочь людям воспринимается как "пиар" и позерство. Знаете, участвовать во флешмобах вас никто не заставляет, а вот тянуть всех вниз за собой, вниз, равнять всех по себе - это, безусловно, подлость.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]