В Питерском метро происходит варварство! Куда дели латунные поручни?
17.01.2021 19 405 0 +698 Avianta

В Питерском метро происходит варварство! Куда дели латунные поручни?

---
+698
В закладки
Уже не впервой в Питерской подземке какую-то подлинную деталь заменяют непримечательным новоделом. Горожане на такие вещи зоркие, так что каждый раз замечают и задают логичный вопрос: «а какого ху*?», но ответа не получают.

И вот опять, некий Леша Евстигнеев поинтересовался в официальной группе метрополитена «ВКонтакте», мол, куда латунные поручни дели, собаки? А в ответ тишина… При этом в группе не так много комментаторов, так что вряд ли админы разрываются от занятости. Очевидно, что мы имеем дело с банальным игнором.
В Питерском метро происходит варварство! Куда дели латунные поручни?

До этого петербуржцы выпытывали у работников метрополитена, на кой черт они выкручивают оригинальные светильники-факелы 1958 года на станции «Площадь Ленина»? Светильники были в рабочем состоянии, выглядели вполне хорошо, а их просто выкорчевали и заменили ничем не примечательными современными. Ну и менять бронзу на нержавейку – странное дизайнерское решение.

На вопросы горожан че к чему после стандартного игнора все же ответили. Сказали, что такая мера продиктована нормами пожарной безопасности и намекнули, что никому ничего не должны. Хотя, если разобраться, конструкция у старых и новых светильников идентичная.

Похоже, что у нас под носом происходит самое настоящее варварство. Наверняка исторически ценные предметы уже украшают дачу какого-нибудь шишки из управленцев метро, ну или ждут своего покупателя в антикварной лавке.

Что касается латунных поручней, то еще есть надежда, что их просто забрали на реставрацию, но в таком случае надо предупреждать, ну или отвечать на вопросы в группе «ВКонтакте». У людей уже нет доверия к метростроевцам, и это вполне оправдано: бюджетные деньги спускают не понять куда, ремонт делают как попало, половина эскалаторов и траволаторов не работают, а подрядчики херят мозаичные фрески и замазывают трещины на белых стенах цементом. Людям больно за свое метро! Призываю Смольный обратить внимание на многочисленные проблемы и незамедлительно вмешаться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]