Чиновники Фрунзенского перегнули палку – СК проверит все нарушения
17.01.2021 19 689 0 +530 ammina-fomina

Чиновники Фрунзенского перегнули палку – СК проверит все нарушения

---
+530
В закладки
Как возглавлять район, не делать для него ничего и при этом богатеть на глазах? За лайфхаками обращайтесь к Константину Серову. При нем Фрунзенский район стал помойкой, в которой то и дело прорывает трубы. Люди сидят без отопления зимой и без горячей воды летом, а сам Серов покупает очередной особняк и оформляет его на маму, чтобы к нему не было претензий. Но они есть, и ему придется ответить за свои махинации.

Немалая часть имущества главы района записана на родных. Например, его жена владеет домом у залива в Комарово. Примерная стоимость такого жилья оценивается в 85 млн рублей. На себя чиновник записал другой домик – в Репино. На него также записана квартира в 88 кв. метров, еще один дом и два земельных участка. Доход – 3,2 млн рублей.

Доход его жены 20 млн рублей, и в ее собственности три квартиры. Едва ли дамочка успешнее мужа. Вероятнее всего, просто Серов – не дурак и не хочет светить наворованными богатствами.

В числе которых и автопарк, состоящий из шикарных машин вроде BMW X6М и Mercedes GL AMG. Причем на первой Серов чуть было не сбил пешеходов на тротуаре. Он вообще частенько нарушает правила.

Примечательно, что даже по официальной декларации Серов – самый богатый глава района. А ведь в ней указано далеко на все. В связи с этим активисты и обратились в СК, чтобы там провели проверку – уж больно нищает город из-за Фрунзенского района.

Ранее Контрольно-счетная палата уже проверяла бухгалтерию районной администрации. Оказалось, что чиновники совершили почти 800 финансовых нарушений на сумму более 306 млн рублей. Стоит ли после этого удивляться роскошной жизни Серова?

Также администрация незаконно сдала 29 объектов недвижимости, потратила огромные деньги на организацию праздничных мероприятий (при этом район даже не был украшен новогодними гирляндами), заключила сомнительные тендеры со строительной компанией. Сделка на 11 млн состоялась с явным завышением начальной цены, что и вызвало вопросы.

В МО «Купчино» деньги вообще не считают. Из-за непомерных трат в 2019 году город потерял более 826 млн рублей. Зато, вероятно, приобрели сами мундепы и Серов. Не может так быть, чтобы о столь крупных махинациях не знал глава района, а значит, он и сам причастен к махинациям, о чем говорят его многочисленные квартиры, дома, земельные участки, машины. Именно поэтому СК стоит проверить этого человека – не должны такие чиновники сидеть у власти. Почему жители района должны страдать от жадности Серова?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]