Российские миротворцы каждый день возвращают беженцев на родину
17.01.2021 16 821 0 +521 news.gallery

Российские миротворцы каждый день возвращают беженцев на родину

---
+521
В закладки
Российские миротворцы продолжают свою миссию на территории Нагорного Карабаха. Сейчас основные силы брошены на возвращение беженцев к своим семьям: военнослужащие обеспечивают им безопасный трансфер на родину, сопровождают колонны. Известно, что 17 января очередная группа беженцев из Армении прибыла на территорию Карабаха – домой за сутки вернулись 177 человек.

Представители Минобороны РФ сообщают, что работа по перемещению беженцев ведется постоянно. Так, в республику удалось вернуть уже около 50 тысяч местных жителей. Кроме того, миротворцы оказывают пережившим войну людям гуманитарную помощь, занимаются восстановлением объектов инфраструктуры, убирают осколки боеприпасов и вышедшую из строя военную технику.

Еще одна важная задача – контроль за соблюдением режима прекращения огня. Миротворцы беспрерывно наблюдают за обстановкой в регионе. Всего на территории бывшего конфликта установлено 23 наблюдательных поста.

Отмечено, что в Нагорном Карабахе также действует полевой госпиталь, где оказывают медпомощь жителям НКР.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]