Гульчук не желает избавить жителей Невского района от риска серьезных заболеваний
16.01.2021 19 854 0 +639 h0lly.polly

Гульчук не желает избавить жителей Невского района от риска серьезных заболеваний

---
+639
В закладки
Не зря Невский район Петербурга называют «экологическим гетто», ведь что ни день – то новости о новой несанкционированной свалке и нежелании местных чиновников решать серьезные проблемы. Одной из таких проблем уже несколько лет остается золоотвал на Дальневосточном проспекте. Люди в соцсетях удивляются, почему глава района так долго игнорирует токсичную свалку золы?

«Отходы от золоотвала пора бы уже вывести, а не идти по сценарию Чернобыля. Гульчук всё жалуется на пустые карманы, так пусть проект продвигает по утилизации нормальной. Хоть какая-то польза от него будет», – пишут горожане.

Проблема даже не столько в наличии огромной свалки, портящей вид, сколько в том, какой вред экологии и людям она наносит. Ранее активист Александр Плахотный рассказал, что хранилище золы находится в расконсервированном состоянии:

«Зола – продукт горения. В ней остается то, что не сгорело. Каменный уголь, из которого она получается – это руда. В ней содержатся камни, металлы. В мелкодисперсном состоянии она оседает в легких и остается там. По факту, эта зола должна находиться под водой, что бы не разлеталась. Зола осталась, она разлетается ветром по всему кварталу».

Общественник добавил, что, оседая в легких, зольная пыль может вызвать ряд серьезных заболеваний, таких как туберкулез, астма или аллергия. Избавить жителей Невского от этих рисков могут только местные чиновники, но администрация Гульчука не признает золоотвал опасной проблемой и не ставит ее решение в приоритет. К слову, как и другие проблемы района.

Бездействие главы Невского удручает, а местные жители уже опустили руки. Остается надеяться, что у активистов хватит терпения, чтобы довести дело до конца и привлечь-таки внимание Гульчука к проблеме, а еще лучше – соответствующих органов к некомпетентности главы района. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]