Если бы я был Директором России
16.01.2021 19 397 0 +510 alex

Если бы я был Директором России

---
+510
В закладки
Если бы я был Директором России власти, которые, только, близких, никогда, добывают, России, нахлебников, близкие, столь, шоубизнес, нефтьгазалмазы, значит, Вроде, прежде, много, начинают, помогает, повысили, лучше

Испортила нас политкорректность. Кругом словоблудие. Слушаешь иной раз, слушаешь и не поймёшь, а о чём же это докладчик говорит. Исчезла прямота в изложении мысли. Конкретика исчезла. Обо всём в общем и в среднем, фразы округлённые, как бы кого не задеть и всем понравиться.

 Взять, к примеру, такой жанр как ежегодное Послание. По форме оно Федеральному Собранию, но по сути то — к народу. А народ он разный! Среди народа есть люди приятные и понимающие, а есть, к которым не только обращаться, а глаза бы никогда их не видели.

 Вот, если бы я был Директором России, то выступал бы с адресным Посланием, то есть только перед своими ребятами. И не размазывался бы мыслЯми по дереву, не разводил бы «ля-ля», а взял бы, как говорится, за рога, и чисто конкретно сказал прямо о главном.

***

 Друзья, коллеги и соратники! А также подельники друзей, коллег и соратников!

Щедро вознаградил нас Господь за духовность нашу и следование заветам Его. Где не начни сверлить – нефть фонтаном пробьёт, либо газ тугой струёй ударит! А ежели ни нефти, ни газа – значит сверло в алмазы упёрлось! С такими богатствами возвышаться бы России своим могуществом над всем прочим миром, да обустроиться внутри себя на зависть другим народишкам. Как сыр в масле катались бы, да внутренние враги не дают и слишком нахлебников много!

 Правда, с врагами внутренними навыки борьбы нынче потихоньку возвращаются. Разумеется, зонтиком уколоть или ледорубом — не наши методы. Не те времена. Да нам это и не надо. Нам это невыгодно. Хотя клеветники нас в применении какого-то «новичка», которого у нас никогда не было, а остатки давно уничтожили, в этом обвиняют. Боремся с нечистью гуманно. Сильно борзых за границу определяем, а кто языками иностранными не владеет и упрямится, те обычно наркотиками злоупотребляют. Стоит обратить на такого правдолюбца внимание, так сразу – либо карманы его набиты героином, либо в личной машине мешок марихуаны находится. А если не употребляет, либо осторожный чрез меру, значит Кировским лесом промышляет или косметику у «Ив Роше» ворует. Ну и по привычному маршруту вражину – в места не столь отдалённые. Им, кстати, в местах не столь отдалённых и думается лучше. Книжки умные начинают писать. Один про «гулаг» уж сколько десятков лет назад написал, а до сих пор в других странах зачитываются.

 А, вот, на счёт ртов лишних — проблема серьёзнее. Этих бюджетных нахлебников очень много расплодили. Пенсионеров прежде всего. Вроде и возраст пенсионный повысили, а не помогает. Как тараканы! В какое социальное учреждение или поликлинику не загляни – всюду битком. Даже оптимизация здравоохранения их не отпугивает. Вроде и круглому дураку ясно, что реформа нацелена не на облегчение жизненных страданий, а на сокращение числа самих страдальцев. Нет, прут как прежде. Где же тут денег напасёшься?!

 В идеале на благодатной нашей российской территории нужно оставить только тех, кто укрепился во власти и в непосредственной близости к ней. Ну, и тех, кто нефть-газ-алмазы добывают для власти и близких к ней.

 Ещё, разумеется, ФСБ-МВД-Росгвардию для охраны тех, кто во власти и близких к ней, от тех, которые нефть-газ-алмазы добывают для тех, которые во власти и близкие к ней.

 Да, конечно, ещё шоу-бизнес для утех и развлечений тех, которые во власти и близкие к ней и тех, которые их охраняют от ... Не весь шоу-бизнес, весь накладно будет, а только патриотический.

 Ну и эту ещё,  э л и т у  оставить… Хотя нет,  э л и т а  она же и есть те, которые около власти околачиваются.

 Вот тогда, освободясь от врагов внутренних и балласта социального, и воспарит Россиюшка ввысь, и обретёт полагаемое ей величие и благодать!

Господь с нами!

Так победим!

Николай Травкин

пенсионер
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]