Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки
16.01.2021 19 313 0 +599 Decompeller

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки

---
+599
В закладки
Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужно

Мебельная стенка – это некое наследство, которое досталось нам от Советского Союза. Раньше она считалась очень удобной и функциональной, так как выполняла роль хорошей системы хранения. Однако сейчас пришло осознание, что стенка выглядит очень громоздко, занимает много места и порой используется лишь наполовину, выполняя роль подставки для телевизора. Novate.ru рассказывает, чем ее можно заменить, чтобы пространство выглядело легче.

Вариант 1: Подвесная полка

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноПодвесная полка визуально не утяжеляет пространство.

Если гостиная небольшого размера или вам просто не хочется перегружать ее массивной мебелью, повесьте под телевизором полку в минималистском стиле. Основное хранение можете сосредоточить, например, в гардеробной. Если же в гостиной все-таки нужна габаритная система хранения, так как нужно разместить книги, вазы, декор, установите в углу стеллаж или узкий шкаф. Благодаря такому приему стена с телевизором, впрочем, как и вся комната, будет выглядеть легко и непринужденно, ведь подвесная полка не перегрузит пространство.

Вариант 2: Комбинированные полки с рабочим столом

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноОригинальное рабочее место, совмещенное с полками для хранения.

Небольшие однокомнатные квартиры всегда нуждаются в грамотном использовании пространства, так как здесь каждый квадратный сантиметр на счету. Именно поэтому мы предлагаем объединить в единое целое рабочую зону, систему хранения и место для размещения телевизора. Мебельная композиция, расположенная вдоль стены и состоящая из открытых и закрытых полок, а также рабочего стола идеально подойдет для этих целей. На первый взгляд конструкция может напомнить мебельную стенку, но в современной интерпретации. Если правильно подойти к выбору данного элемента, он станет не только функциональной составляющей пространства, но и декоративной.

Вариант 3: Два книжных стеллажа и комод

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноХорошо, если системы хранения стоят около разных стен.

Возвращаясь к вопросу о мебельных стенках, можем смело сказать: их главная проблема заключалась в том, что все предметы интерьера располагались на одной стене. Это визуально уменьшало пространство. Современные дизайнеры решаются на некоторые хитрости, чтобы убить сразу нескольких зайцев: удачно расположить телевизор, оставить комнату просторной и светлой, обеспечить достаточное количество систем хранения. Например, они размещают возле противоположной стены от дивана комод, ставят на него ТВ, а справа устанавливают два книжных шкафа, можно из ИКЕА. Такой прием с разделением группы мебели по разным стенам позволяет добиться нужного эффекта.

Вариант 4: Мебельная композиция вокруг дивана

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноВокруг дивана можно организовать стеллаж с открытыми полками.

Хороший вариант – соорудить вокруг дивана своеобразный шкаф с открытыми полками. Особенно функционально и гармонично такая композиция будет смотреться в квартире с высокими потолками. Ее плюсы очевидны: у владельцев появляется достаточное количество мест для хранения, при этом интерьер не выглядит перегруженным. Наличие открытых полок с одной стороны является плюсом, так как пространство выглядит легче, но с другой стороны имеет и минусы, ведь на них приходится постоянно поддерживать порядок.

Обратите внимание: Если гостиная большая и вам не хочется каждые несколько дней вытирать пыль на полках, можете заказать мебельную композицию с закрытыми шкафчиками.

Вариант 5: Комод

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноЛаконичный комод хорошо смотрится в классическом интерьере.

Иногда нужно не заморачиваться, пытаясь изобрести велосипед, а пойти по самому простому пути. Например, купить комод и установить его вместо стенки или мебельной композиции напротив дивана. Он занимает минимум места, при этом является достаточно функциональным и подходит для хранения различных мелочей, а не только одежды. Стиль выбранного комода будет непосредственно зависеть от интерьера гостиной и ваших потребностей. Если комната оформлена в скандинавском стиле, можете отреставрировать советский предмет мебели, тем самым сэкономив немного денег. Если в минимализме – отдайте предпочтение такому же лаконичному комоду. Если в стиле современной классики – выбирайте изысканную модель, можно из дерева. Также стоит обратить внимание на оригинальные расписные комоды. Но учтите, что они лучше всего смотрятся на нейтральном фоне.

Вариант 6: Подвесная конструкция с телевизором

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноПодвесная конструкция с поворотным механизмом в квартире-студии.

Напротив дивана будет отлично смотреться подвесная конструкция с телевизором. Если у вас квартира студия, стоит сразу предусмотреть, чтобы конструкция была оснащена поворотным механизмом – так вы сможете смотреть любимый сериал или передачу, как сидя на диване, так и из кухни. Это не только удобно, но и экономно: не нужно будет покупать телевизор на кухню или постоянно носить туда ноутбук. Также конструкция должна быть оснащена розетками, а в идеале – и открытыми полками, чтобы было где хранить декор, разнообразные мелочи.

Вариант 7: Арт-объект

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноПечь с фальштрубой становится оригинальным арт-объект

Любителям искусства посвящается. Если для хранения предусмотрена кладовка или в других комнатах расположено достаточное количество шкафов, можете провести в гостиной несколько экспериментов. Это касается как мебели, так и ее отсутствия. Многие дизайнеры отказываются от своих проектов от стенок, полок, комодов, шкафов и идут намного дальше. Например, Алина Палагина установила напротив дивана настоящую печь. А для того, чтобы имитация была максимально правдоподобной, была выведена еще и фальштруба. Конечно, в городской квартире разжигать ее никто не будет, однако в качестве арт-объекта печь смотрится идеально. Весьма оригинальное решение, которое вы вряд ли встретите в квартирах знакомых. Что касается телевизора, то его просто можно подвесить на стену.

Вариант 8: Камин

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноКамин делает комнату уютнее.

Если после организации хранения и расстановки мебели в гостиной осталось много свободного места, советуем использовать его для расположения электрического камина. В последнее время он стал весьма популярным, так как создает в квартире теплую, уютную и даже романтическую атмосферу. Камин хорошо вписывается практически в любые интерьеры, особенно если они оформлены в стиле современной классики. Не менее удачно он будет смотреться в гостиных в скандинавском стиле. Кстати, можете обратить внимание не только на электрические, но и на биокамины. Они смотрятся еще более оригинально.

Вариант 9: Ничего не ставить

Пора на пенсию: Что поставить в гостиной вместо мебельной стенки хранения, будет, дивана, конструкция, можно, чтобы, можете, стиле, гостиной, пространство, мебели, только, просто, внимание, комната, полками, комод, открытыми, телевизором, нужноТелевизор на кирпичной стене смотрится самодостаточно.

Если комната небольшая и вы не хотите ее перегружать, просто уберите мебельную стенку и оставьте пространство свободным. Чтобы интерьер выглядел интереснее, отделайте стену, на которой будет висеть телевизор, декоративным кирпичом, а на полу расставьте несколько арт-объектов, например, картин. Гостиная получится цельной и гармоничной, а на вас не будет давить громоздкая мебель.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]