Россию предупредили о катастрофе в случае экономической изоляции
16.01.2021 14 475 0 +334 alex

Россию предупредили о катастрофе в случае экономической изоляции

---
+334
В закладки
Россию предупредили о катастрофе в случае экономической изоляции очень, также, Мордашов, российский, случае, экспорта, зависит, словам, страны, экономика, уверен, России, изоляцию, останется, покупать, сможет, больше, минусе, промышленность, потребитель

ФОТО: KREMLIN.RU

Если бы власти России пошли на экономическую изоляцию, то это обернулось бы для них полной катастрофой. В этом уверен российский бизнесмен Алексей Мордашов.

По его словам, РФ очень сильно зависит от экспорта и импорта. В ходе Гайдаровского форума Мордашов отметил, что в этом случае национальная экономика "сожмется раза в два, мы просто физически встанем".

Мордашов добавил, что почти половина российского бюджета зависит от поступления доходов от нефтегазового экспорта. По его словам, отечественная экономика очень тесно интегрирована в мировую. В случае экономической изоляции остановятся такие отрасли, как нефтегазовая промышленность, а также машиностроение, металлургия. У России не будет возможности экспортировать.

В свою очередь, российский потребитель также останется в минусе из-за того, что больше не сможет покупать иностранные напитки, автомобили и информационные услуги, пишет РБК.

В связи с этим Мордашов уверен, что все разговоры про экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот, а также про изоляцию страны очень искусственны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]