Навального пригласили выступить на заседании юридического комитета ПАСЕ
15.01.2021 19 973 0 +656 alex

Навального пригласили выступить на заседании юридического комитета ПАСЕ

---
+656
В закладки
Среди участников встречи должен также присутствовать Христо Грозев, ведущий расследователь онлайн-портала bellingcat

Навального пригласили выступить на заседании юридического комитета ПАСЕ Навальный, также, Среди, после, января, отравления, средств, Навального, Алексея, участников, декабря, онлайнпортала, ведущий, встречи, должен, присутствовать, Христо, Грозев, условно, расследователь

скриншот видео youtube)

Комитет Парламентской ассамблей Совета Европы (ПАСЕ) по юридическим вопросам и правам человека рассчитывает заслушать по видеосвязи Алексея Навального в ходе заседания, посвященного его отравлению. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба организации.

"Комитет <...> организует парламентские слушания в формате видеоконференции по теме "отравления Алексея Навального" во вторник, 19 января 2021 года в 10:30 по центральноевропейскому времени (12:30 мск), - говорится в документе. - Среди участников встречи, организованной в рамках подготовки доклада Жаком Мэром (Франция, "Альянс либералов и демократов за Европу"), должен также присутствовать Алексей Навальный, основатель Фонда борьбы с коррупцией и Христо Грозев, ведущий расследователь онлайн-портала bellingcat. Дополнительные участники могут подтвердиться позже".

Алексей Навальный планирует 17 января вернуться в Россию из Германии, куда его доставили в августе на лечение после предполагаемой попытки отравления. 23 сентября Навальный был выписан из клиники, впоследствии обвинил в покушении на себя российские спецслужбы.

При этом, как сообщили журналистам в пресс-службе УФСИН по Москве, с 29 декабря он был "объявлен в розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении его местонахождения". Такое решение было принято после того, как он несколько раз не явился в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию как условно осужденный по делу "Ив Роше". ФСИН также обратилась в суд для замены ему условного наказания на реальное.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор Навальному и его брату Олегу по делу о хищениях средств компании "Ив Роше". Сам Навальный был осужден на 3,5 года заключения условно, его брат - на 3,5 года колонии общего режима. Они были признаны виновными в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности и легализации денежных средств или иного имущества группой лиц по предварительному сговору.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]