Новое исследование: ученые узнали, носители какой группы крови живут дольше
15.01.2021 18 812 0 +595 alex

Новое исследование: ученые узнали, носители какой группы крови живут дольше

---
+595
В закладки
Новое исследование: ученые узнали, носители какой группы крови живут дольше крови, группы, первой, сердца, четвертой, второй, сосудов, словам, заболеваний, других, группой, сталкиваются, ученые, однако, третьей, обладателей, группа, заболеваниями, наименьшему, риску

Можно ли по группе крови определить, сколько проживет человек? Однозначного ответа на этот вопрос нет, однако некоторые ученые уверены, что с той или иной группой крови связано развитие ряда заболеваний, а значит, есть потенциальная возможность установить примерную продолжительность жизни, пишет портал belnovosti.by.

Так, у носителей второй группы чаще встречаются болезни эндокринной системы и диабет, повышенная усталость. Они очень уязвимы перед стрессом и вирусными заболеваниями. Обладатели третьей группы крови в среднем чаще страдают от радикулита, а еще у них высокий риск развития заболеваний сердца и сосудов. Носители четвертой группы, по словам специалистов, чаще рождаются с врожденным пороком сердца, однако они реже других сталкиваются с инфекционными заболеваниями. Ряд экспертов именуют обладателей четвертой группы крови «мутантами» — эта группа самая молодая, ей 1500 лет, и она соединила в себе положительные и отрицательные качества второй и третьей.

Наконец, носители первой группы крови, как показывают исследования, реже остальных сталкиваются с болезнями сердца и сосудов, кроме того, они защищены от ряда других недугов. Именно обладателей первой группы крови и называют долгожителями.

Недавно датские ученые установили, что люди с первой группой крови подвержены наименьшему риску заражения новой коронавирусной инфекцией. Эксперты проанализировали данные более 473 000 пациентов, которые были протестированы на COVID-19, и выяснили, что больше всего зараженных коронавирусом оказалось среди испытуемых со второй, третьей и четвертой группами крови, меньше всего — с первой, сообщалось в журнале Blood Advances. По словам ученых, это объясняется тем, что первая группа крови не содержит антигенов эритроцитов, пропускающих вирус в организм.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]