На что рассчитывает Навальный, возвращаясь в Россию?
15.01.2021 20 099 0 +457 Awgust

На что рассчитывает Навальный, возвращаясь в Россию?

---
+457
В закладки
Недоотравленный блогер Алексей Навальный заявил, что 17 января возвращается в Россию. Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин рассказал журналистам, как он надеется использовать этот камбэк.

В России скандальный ютубер объявлен в розыск в связи с уклонением от контроля системой исполнения наказаний в период испытательного срока по делу о мошенничестве. Ему грозит реальное тюремное заключение. В связи с этим возникает вопрос, не передумает ли Навальный покидать гостеприимную Германию.

Михаил Делягин напомнил, что Навальный не сам принимал решение о возвращении в РФ – это очевидный приказ его западных кураторов. Это им надо, чтобы фюрера хомячков непременно посадили, чтобы использовать в дальнейшем данное событие для антироссийской пропаганды.

Навальный, скорее всего, отлично понимает, что сядет, и со сроком смирился. Он рассчитывает, что заключение сыграет на его популярность и не будет длительным. После сентябрьских выборов, по мнению либералов, должна произойти насильственная смена власти в российском государстве, и блогера освободят. Однако тут основатель ФБК не учел, что его могут вообще не лишать свободы.

Напомню, Навальный осужден по уголовной статье за мошенничество и отмывание денег, полученных криминальным путем (дело «Ив Роше). Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет тюрьмы (условно) с испытательным сроком в 5 лет. Однако до погашения данной судимости Ололёша снова оказался замешан в деле о мошенничестве в особо крупных размерах и о клевете в отношении ветерана ВОВ Игната Артеменко. Если его признают виновным, основателю ФБК придется отсидеть все назначенные судом сроки. Плюс условный срок по делу «Ив Роше» будет заменен на реальный.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]