Венгрия и Хорватия «наелись» американским СПГ
15.01.2021 18 176 0 +500 Zerooo

Венгрия и Хорватия «наелись» американским СПГ

---
+500
В закладки
Венгрия и Хорватия пытались угодить Соединенным Штатам, решив, что американский газ позволит им свести к минимуму закупки топлива из России. Но это было слишком наивно. Европейские страны быстро «наелись» СПГ из США, поняв, что стабильностью здесь и не пахнет.

90 млн кубометров американского газа, привезенного 2 недели назад, быстро исчерпались, а новая партия не спешила. В свете данных событий Хорватия вернулась к использованию российского газа. В настоящий момент наблюдается, что поставки СПГ из США снижаются, зато увеличиваются объемы топлива из РФ. И баланс продолжает меняться в пользу сырья из России.

Ежедневные объемы российского газа, поставляемого в Хорватию, идут неуклонно вверх, стремясь к прежним показателям. Сейчас это уже 3,2 млн кубометров в сутки.

Венгрия тоже возвращается к усиленным закупкам российского газа. Известно, что венгры ограничили поставки СПГ из США 2 с лишним миллиардами кубометров СПГ в год. Странам нужна в первую очередь стабильность. Оба европейских государства делают ставку на бесперебойные поставки дешевого топлива из России. Холодная зима показала, что поставками заокеанского «чудо-топлива» не обогреть страну в зимние морозы и тем более не обеспечить потребности хотя и не слишком развитой, но все же промышленности.

Это было вполне предсказуемо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]