Макаров взбесился из-за отказа в покупке ЖК Meltzer Hall со «скидкой» в 400 миллионов рублей
15.01.2021 17 655 0 +559 Zerooo

Макаров взбесился из-за отказа в покупке ЖК Meltzer Hall со «скидкой» в 400 миллионов рублей

---
+559
В закладки
На набережной реки Карповки в Петроградском районе Петербурга находится многострадальный жилой комплекс Meltzer Hall. Его начали возводить в далеком 2013 году. Сроки сдачи объекта не раз сдвигались. В 2020 году структуры свекра младшей дочери спикера ЗакСа Вячеслава Макарова Владимира Селегеня попытались выкупить проект дома с дисконтом в 400 миллионов рублей. Но последовал отказ. После этого спикер ЗакСа ополчился против Meltzer Hall, вставляя новому застройщику палки в колеса.

Иначе чем можно объяснить рьяную критику парламентария в отношении данного ЖК? До 2020 года Макаров и ко не интересовались этим комплексом. А в октябре из ЗакСа ушло сразу 2 запроса на имя губернатора СПб Беглова по теме Meltzer Hall с просьбой остановить стройку, но это не сработало. Тогда председатель парламента решил попытаться заблокировать работы своими силами. Для этого он привлекает лояльных ему депутатов и активно выступает против строительства ЖК в рамках «градозащитной» деятельности.

Макаров даже нашел непонятных «местных жителей», выступающих против Meltzer Hall из-за разрушения архитектурного облика города. В «шестерках» у спикера депутаты ЗакСа Максим Резник и Борис Вишневский, помогающие ему с бойкотом стройки. К слову, КГИОП не признавал историческими здания, которые находились на месте строительства ЖК.

Также необходимо добавить, что нынешний застройщик (Альфа Фаберже) выполнила все социальные обязательства, взятые на себя за возведение Meltzer Hall. В частности, компания перевела 141 миллион рублей на реконструкцию школы в Петроградском районе. Условия договора не нарушены, поэтому Макаров зря старается. Его действия только изобличают недовольство спикера, что его отодвинули от этого проекта.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]