Коронавирусный бардак в Петербурге, или Откуда растет разгильдяйство борцов с ковидлой?
15.01.2021 17 971 0 +567 zamfira.zefira

Коронавирусный бардак в Петербурге, или Откуда растет разгильдяйство борцов с ковидлой?

---
+567
В закладки
Свершилось! Коронавирус докатился и до моей семьи. И тут мы поняли, какой на самом деле в Питере эпический антиэпидемический бардак. Рассказываю, не переходя на личности – с целью сохранить анон.

Короче, сначала в больницу положили родственника: он у нас инвалид 3 группы, потребовалась ежегодная реабилитация. Чтобы уберечься от короны, родня наша скинулась ему на платную палату, в итоге дядька лежал отдельно ото всех. И что вы думаете? Занесли! Не исключено, что вирус был у сестер, ставящих капельницы, или у лечащего врача. А может быть, у санитарки, которая мыла полы и разносила еду. В общем ПЦР-тест сделали только вечером накануне выписки, и весть о положительном результате застала дядьку спустя сутки после возвращения домой.

Пока до него дошла участковый врач, жена дядьки слиняла на работу. Где честно оттрубила три дня, прежде чем почувствовала недомогание и отправилась в поликлинику (вкус и запах на тот момент пропали совсем, а кашель терзал ее поминутно). И только тогда врачиха вдруг сообразила, что у больного должны быть члены семьи, проживающие с ним.

На полях хотелось бы заметить, что никаких лекарств врач моим родственникам не оставила, хотя в Питере по осени медийно освещали, что при симптомах коронавируса врачи сразу на вызов будут приходит с полным набором медикаментов, оплаченных федералами. Тетке хотя бы дали памятку с названиями лекарств, рекомендуемых при ковиде. А дядьке и того не оставили.

Несмотря на обещание терапевта, что за повторным мазком к дядьке придут через 10 дней, человек в костюме вирусной защиты явился через семь. Ясен пень, что за этот срок коронавирусный больной в возрасте за полтос еще побороть заразу не мог (а тем более, что до появления симптомов у жены ему никто лечения не назначал). Мазок снова показал наличие ковидлы в организме, сообщили из поликлиники по телефону. Правда, уже после того, как дяденьку моего накануне Нового года на «скорой» с тяжелой пневмонией, температурой 39 и с мигалкой увезли в один из коронавирусных стационаров Северной столицы (про тетку, закономерно, снова никто не вспомнил). И судьбой своего госпитализированного пациента участковый терапевт поинтересовалась лишь спустя 2 недели.
Коронавирусный бардак в Петербурге, или Откуда растет разгильдяйство борцов с ковидлой?

Но и это еще не все. Вместо того, чтобы по вызову посетить выписанного ковидника на дому, дяде снова позвонили из поликлиники и попросили прийти ко врачу в кабинет только за тем, чтобы сказать, что ему нужна реабилитация и начнут ее через неделю, не раньше.

Бардак с этими феерическими заражением и госпитализацией (здесь я умолчу о процессе исцеления моего родственника в больнице – эта эпопея достойна отдельной статьи) наглядно показывает, что творится у нас в регионе в плане борьбы с эпидемией коронавируса. Городское руководство действует крайне непоследовательно и нелогично. Лекарства закупили, в поликлиники развезли, а проконтролировать выдачу забыли. Тесты делают как Бог на душу положит, я уж молчу про смехотворные ограничения.

Дорогие мои, ну на кой леший вам запрет развлекательных мероприятий, если человек может заразиться в отдельной палате и больным так и будет выписан домой – заражать семью? Разве на концерте или в ресторане было опаснее?

А это смягчение ограничений после Нового года как вам? Вот мне прям «зашло» увеличение времени работы заведений общепита с 4 января и разрешение увеличить заполняемость театральных и концертных залов с 25 до 50% с 16 числа. Это в то время, когда местные СМИ уже дня три буквально надрываются на тему роста числа инфицированных в Петербурге.

И особенно понравилось, что врачиха, видите ли, упустила наличие жены у коронавирусного больного, в результате чего целое здание офисного планктона работало, обедало, ходило в курилку и получало новогодние премии в присутствии носительницы ковида. Зато из-за нехватки доз со скрипом идет процесс вакцинации петербуржцев. Кто, спрашивается, должен был выбивать вакцину для нашего региона?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]