О чём не догадываются женщины, когда идет на мелирование в парикмахерскую
14.01.2021 16 755 0 +490 alekcbalma

О чём не догадываются женщины, когда идет на мелирование в парикмахерскую

---
+490
В закладки
Новый год — прекрасный повод, чтобы изменить свою внешность. Например, кто-то предпочтет новую необычную стрижку. А кому-то захочется узнать, как сделать мелирование волос. Собственно, а почему бы и нет? Впрочем, последняя процедура не теряет свою актуальность уже энное количество лет.

О чём не догадываются женщины, когда идет на мелирование в парикмахерскую мелирование, волос, волосы, чтобы, shared, время, InstagramA, сделать, поддерживать, процедура, можно, нужно, тонировать, часто, пигмент, больше, будет, Кстати, расскажет, процедуры©Правда, решиться на мелирование — одно дело, а вот поддерживать волосы в одинаково хорошем состоянии — совершенно другое. И с этим у женщин частенько бывают проблемы, ведь они попросту не знают, как это делать. Но не беда! Редакция «Так Просто!» спешит на помощь и расскажет, как ухаживать за волосами после мелирования.

Как сделать мелирование волос

Очень часто женщины надеются, что сделав мелирование волос, они смогут позабыть о прическе на долгое время. Однако, к сожалению, это не так. И красоту своих локонов нужно постоянно поддерживать. От регулярного ухода зависит то, насколько хорошо будет выглядеть мелирование.

О чём не догадываются женщины, когда идет на мелирование в парикмахерскую мелирование, волос, волосы, чтобы, shared, время, InstagramA, сделать, поддерживать, процедура, можно, нужно, тонировать, часто, пигмент, больше, будет, Кстати, расскажет, процедуры©Первое, на что стоит обратить особое внимание, — тонирование волос. Эта процедура необходима, чтобы цвет мелирования оставался живым и насыщенным. Дело в том, что во время мелирование волосы обесцвечиваются, теряя родной пигмент. Его заменяют воздушные пустоты, которые мастер заполняет искусственным пигментом выбранного тобою цвета.

View this post on Instagram

A post shared by MY STORY Волгоград (@mystory_studio_vlg)

Например, темные волосы доводят до состояния роскошного холодного блонда. Но при этом не стоит забывать, что обесцвечивать волосы полностью не нужно. Ведь в результате их можно просто испортить.

View this post on Instagram

A post shared by STUDIO COLOR Уфа (@colorist.anastasiya)

Откуда же берется ненавистная желтизна? Всё очень просто! В структуре каждого волоска остается желтый, так называемый рассеянный пигмент. И чтобы убрать его, время от времени необходимо тонировать волосы.

View this post on Instagram

A post shared by DAR_EL (@oksana_malinova_volospvl)

Кроме того, тонирование поможет тебе сохранить хорошее состояние обесцвеченных волос. Стоит понимать, что сама процедура обесцвечивания делает волос пустым и поврежденным. Из-за этого он поддается пагубному влиянию водопроводной воды. Ржавчина и соли металлов, находящиеся в ней, воздействуют на волосы, еще больше их повреждая.

Как часто можно тонировать волосы

Чтобы прическа оставалась ухоженной и опрятной, тонировать волосы можно не чаще 1 раза в месяц. Для этого существуют специальные тонирующие краски. А использовать при этом нужно маленький процент оксида. Кстати, идеальный результат будет, если смешивать краску и оксид одной и той же фирмы.

View this post on Instagram

A post shared by КОЛОРИСТ 🎨 СТИЛИСТ 💇🏼‍♀️МОСКВА (@nikey_beauty)

«Срок годности» мелирования зависит от техники его выполнения и опытности мастера. Как правило, одной процедуры хватает на 2–3 месяца. Кстати, чтобы поддерживать насыщенность цвета, специалисты рекомендуют пользоваться масками для волос и пигментированными шампунями.

От редакции

Если ты давно думаешь о том, чтобы сделать мелирование волос, самое время проконсультироваться со своим мастером. Вместе вы сможете обсудить все возможные варианты процедуры, и он обязательное расскажет тебе обо всех ее тонкостях. Кроме того, только опытный парикмахер подскажет, какой цвет подойдет твоим волосам больше и почему.

А если ты уже делала мелирование раньше, обязательно делись своим опытом и фотографиями в комментариях. Вперед, навстречу экспериментам!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]