Навальный возвращается в РФ – юрист Ремесло о причинах
14.01.2021 13 107 0 +409 Zerooo

Навальный возвращается в РФ – юрист Ремесло о причинах

---
+409
В закладки
Юрист Илья Ремесло в интервью СМИ прокомментировал заявление Навального о возвращении последнего в Россию. По мнению Ремесло, решение блогера может быть связано с желанием основателя иноагента ФБК максимально затянуть юридические процессы.

12 января стало известно, что ФСИН подала заявление в суд об отмене условного наказания Навального по делу «Ив Роше» и замене его реальным сроком. Также стоит напомнить, что в конце декабря 2020 года было возбуждено уголовное дело в отношении блогера по делу о мошенничестве в особо крупных размерах, а также возобновлено уголовное дело о клевете в отношении ветерана ВОВ Игната Артеменко.

Ремесло назвал несколько вероятных причин решения Навального вернуться в Москву. Разумеется, блогер осознает последствия возвращения. Возможно, Запад мог предоставить ему гарантии безопасности, например, в виде договоренностей канцлера Германии Ангелы Меркель. Также есть вероятность, что Навальный ввяжется в юридическую борьбу, что позволит затянуть эту историю и пропиариться. Блогер не верит, что его могут посадить, но такой вариант тоже возможен.

Ремесло предполагает, что Навальный сядет, поскольку его юристы неспособны даже грамотно составить обращение в ЕСПЧ, не говоря о другом. Но привлечь внимание уголовным процессом Навальный способен, как и затянуть судебные тяжбы.

Также существует мнение, что решение о возвращении Навального принято на Западе, а не самим блогером. Германия не хочет ввязываться в историю с выдачей преступника, находящегося в международном розыске, поэтому блогера могли просто «попросить на выход».

Судя по всему, Навального ждет «увлекательное» путешествие по этапу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]