А я думала, почему выгляжу старше: неправильная межресничная линия, которая старит и в 30, и в 50
14.01.2021 8 695 0 +260 kritik1967

А я думала, почему выгляжу старше: неправильная межресничная линия, которая старит и в 30, и в 50

---
+260
В закладки
Сегодня хочу вам рассказать о тонкостях оформления межресничной линии, которые помогут вам омолодить и освежить взгляд.

Важно: статью нужно читать вдумчиво!

Довольно часто мне приходят сообщения от женщин/девушек, причем сообщения с фотографиями, где просят подсказать, что они делают не так. И большинство утверждают, что с прокрашенной межресничной линией они выглядят старше. И вот сегодня рассказываю об ошибке оформления межресничной линии, которая мало кого украшает.

Что такое межресничная линия? Это линия между ресничками - просветы между ними. Это не линия сверху или снизу ресниц! Это четко участок кожи между ресницами. И вот эту линию и нужно обязательно прокрашивать, а уж добавлять пигмент над и под этой линией зависит от макияжа и строения/посадки глаз.

Я ни разу не встречала женщин, которым бы не шло правильное прокрашивание межресничной линии, но часто вижу, как неправильное прокрашивание этой линии визуально добавляет несколько лет женщине, делает взгляд тяжелым, потухшим...

Итак, чтобы придать взгляду выразительность, увеличить густоту ресниц (визуально, естественно), освежить взгляд, то прокрашивать нужно только по красной линии на фото:

А я думала, почему выгляжу старше: неправильная межресничная линия, которая старит и в 30, и в 50 линии, межресничной, линией, визуально, нужно, линия, между, будет, прокрашивание, участок, макияж, прокрашивать, зависит, линию, неправильное, макияжа, выглядеть, взгляд, ресниц, прокрашивания

Желтую линию нужно оставить непрокрашенной. На втором фото видна темная прокрашенная линия, а ниже ее непрокрашенный участок кожи. Этот участок кожи при моргании соприкасается с водной линией нижнего века, и если ваш макияж не подразумевает затемнение этой линии, то прокрашивать его не стоит

Что будет, если закрасить эту линию

Все зависит от макияжа и строения глаз. И если вы привыкли только красить ресницы, то неправильное прокрашивание межресничной линии (с затемнением желтой линии на фото) просто визуально уменьшит глаза, при глубокой посадке еще больше их визуально "углубит".

Дело в том, что каким бы качественным ни был ваш карандаш (или другое косметическое средство для прокрашивания межресничной линии), то в течение дня оно слегка, но отпечатается на нижней слизистой. Тем самым даст вышеописанный эффект, да еще в целом и макияж будет выглядеть грязноватым.

Значительно лучше будет выглядеть макияж, если сделать легкое затемнение карандашом/тенями НАД междуресничной линией, но с обязательным оформлением конкретно "межреснички".

Уважаемые читатели, если желаете, могу написать статью о качественных недорогих карандашах, которые подходят для прокрашивания межресничной линии. Если такая статья нужна, то дайте знать в комментариях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]