Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови
13.01.2021 17 657 0 +561 alekcbalma

Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови

---
+561
В закладки
Когда молодая семья вынуждена жить под одной крышей со старшими родственниками, это частенько приводит к конфликтам. И даже отношения в нормальной семье могут вконец испортиться, если придется всем ютиться на маленьком пространстве и, что называется, мозолить друг другу глаза.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей нашей подписчицы, которая вынуждена с супругом и с маленьким ребенком уже не первый год жить на территории свекрови. И хотя отношения между женщинами довольно неплохие, однако глупых конфликтов избегать не получается и им.

Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови свекрови, одной, Марина, свекровь, Юрьевна, крышей, только, Юрьевной, Мариной, живем, каждый, кудато, съехать, работу, пишет, жизнь, получается, женщина, надолго, споры© Depositphotos
Отношения в нормальной семье

«С Мариной Юрьевной под одной крышей мы живем уже четвертый год. Кроме свекрови и нас с мужем тут только двухлетняя дочь. Перспектив куда-то съехать пока никаких. На зарплату мужа особо не разогнаться. И даже если я выйду на работу, то зарплата библиотекарши погоды не сделает. Поэтому живем вместе, и радуемся тому, что имеем», — пишет Оксана.

Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови свекрови, одной, Марина, свекровь, Юрьевна, крышей, только, Юрьевной, Мариной, живем, каждый, кудато, съехать, работу, пишет, жизнь, получается, женщина, надолго, споры©«Конечно, такая жизнь не сахар. Марина Юрьевна женщина хоть и не плохая, но с характером. Бывает, что ссоримся, причем надолго. Но попробуй без этого обойтись. Мы же с ней на одной территории каждый день с утра до вечера находимся».

«Но есть и плюсы. Если нужно куда-то сходить, пойти в магазин или аптеку, то всегда есть кого с ребенком оставить. Хотя я помощью свекрови пытаюсь не злоупотреблять».

Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови свекрови, одной, Марина, свекровь, Юрьевна, крышей, только, Юрьевной, Мариной, живем, каждый, кудато, съехать, работу, пишет, жизнь, получается, женщина, надолго, споры©«И всё же споры на бытовой почве у нас регулярно случаются: то посуду не помыли сразу, то плиту запачкали и не убрали, то из холодильника что-то съели, что нужно было оставить…»

«Вроде мелочь и глупость, а как вспомню, сколько замечаний услышала от свекрови по этому поводу, так и вовсе отсюда бежать хочется. Но бежать некуда. Уже и предлагала ей разделить холодильник и вообще питаться отдельно. Так и посуду каждый мыл бы свою, и продукты бы “чужие” никто не брал».

Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови свекрови, одной, Марина, свекровь, Юрьевна, крышей, только, Юрьевной, Мариной, живем, каждый, кудато, съехать, работу, пишет, жизнь, получается, женщина, надолго, споры© Depositphotos
Свекровь такие правила не по душе

«Но свекровь против. Говорит, что даже во времена ее молодости, когда в общежитии жила (6 человек в комнате), они и то не делили, где свое, а где чужое».

«“Это ж как получится? Что вам нельзя будет супа моего поесть? Кто-то икру ест, а кому-то придется на одних макаронных жить? А как двухлетнему ребенку объяснить, что этот банан “чужой” и его кушать нельзя? Глупости какие!” — возмущается Марина Юрьевна. Но при случае не преминет напомнить, что мы вообще-то находимся в ее квартире, поэтому должны выслушивать все претензии».

Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови свекрови, одной, Марина, свекровь, Юрьевна, крышей, только, Юрьевной, Мариной, живем, каждый, кудато, съехать, работу, пишет, жизнь, получается, женщина, надолго, споры©«С другой стороны свекровь всю жизнь живет в нашем городе и отлично ориентируется в ценах. Продукты она всегда покупает по хорошему ценнику, ездит на разные рынки. Что-то покупает в одних магазинах, а что-то — в других. Ее экономии можно только позавидовать».

«Мне же когда нужны условные сардельки и молоко, так я возле дома куплю и не езжу по всему городу. Всё-таки ребенка надолго не оставишь даже с бабушкой. Вот и получается, что раздельное питание нам не очень-то и подходит».

«Конечно, Марина Юрьевна говорит, что совместные ужины только сближают семью. Но в нашем случае отсюда начинаются споры и ссоры. Предлагаю мужу съехать на съемную квартиру, но он отказывается. И денег не хватает, и мать одну оставлять не хочет. Даже не знаю, как быть», — пишет молодая женщина.

Что делать, если невестка устанавливает отдельный холодильник в доме свекрови свекрови, одной, Марина, свекровь, Юрьевна, крышей, только, Юрьевной, Мариной, живем, каждый, кудато, съехать, работу, пишет, жизнь, получается, женщина, надолго, споры©Похоже, что свекровь нашей подписчицы — вполне адекватная женщина. И если уж молодой семье приходится жить с Мариной Юрьевной под одной крышей, то стоит попробовать найти общий язык. Ведь все конфликты случаются действительно из-за мелочей.

Возможно, Оксане следует, всё-таки, устроится на работу. Это позволит вносить свой вклад в семейный бюджет. К тому же она не будет проводить дома так много времени, а потому они со свекровью просто перестанут друг другу надоедать. Кто знает, может тогда и причин для конфликтов станет меньше.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]