Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора
13.01.2021 17 720 0 +482 alekcbalma

Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора

---
+482
В закладки
Бывают в жизни ситуации, когда даже спальное место для малогабаритной квартиры оказывается не по карману. Например, для жителя деревни такое положение вещей не в диковинку: обосноваться в городе сложно и дорого, а что делать?

Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора свекровь, чтобы, почему, както, которой, лучше, должен, город, плохо, квартира, неплохо, пускай, такие, свадьбы, время, назад, около, трубку, работу, неделю©Некоторые стараются любыми способами попасть в город и тем самым увеличить свои шансы на получение нормальной работы и, как следствие, лучше обустроиться. Некоторые ничего не предпринимают. Но где находится та грань, которую нельзя ни в коем случае пересекать в погоне за собственным комфортом?

Спальное место для малогабаритной квартиры

Алексей, мой муж — широчайшей души человек. Любит нашу дочь, помогает по дому, работает изо всех сил, чтобы мы ни в чём не нуждались. И меня тоже любит, в конце концов! Мы его тоже любим и всячески стараемся ему это доказать.

Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора свекровь, чтобы, почему, както, которой, лучше, должен, город, плохо, квартира, неплохо, пускай, такие, свадьбы, время, назад, около, трубку, работу, неделю©Познакомились с ним мы около 11 лет назад. В то время он жил в деревне, с мамой. Взрослый парень, под 30 лет. Меня покорило его недюжинное здоровье, открытое лицо и светлые, чистые глаза. Сами знаете, какая жизнь в деревнях: безработица, тоска. Но мой Лёша не сидел сложа руки и не вёл дружбу с местными ушлыми мужиками.

Я, как «городская фифа», долго не могла признаться себе, что мне нравится этот кудрявый красавчик. Мои мысли занимала карьера, клубы, новые знакомства и обновление карты коктейлей в местном баре. Начинать такие отношения было как-то сложно. Но, я всё же попробовала.

Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора свекровь, чтобы, почему, както, которой, лучше, должен, город, плохо, квартира, неплохо, пускай, такие, свадьбы, время, назад, около, трубку, работу, неделю© Pixabay

Через полгода Леша начал жить у меня. Ну как, у меня — это была квартира моих родителей. Но они решили переехать в деревню, на хозяйство. Они сами, будучи коренными мещанами, не слишком радовались переезду: уход за животными и удаленность от супермаркетов давалась им плохо. Но, решив что так будет лучше для их дочери, которой уже стукнуло за 25, они приняли это решение. Хотя я завозила им продукты не реже чем раз в 2 недели.

Еще до нашей свадьбы Лешина мама достаточно непрозрачно намекала, что неплохо бы и ей город посмотреть и немного в комфорте пожить. Мол, чем она хуже. Я всегда только отшучивалась и придумывала какие-то фантастические причины, почему, всё-таки, нет. На тот момент этого хватало, а я вообще, считала что это шутки такие у нее.

Уже после свадьбы требования свекрови начали сильно походить на ультиматум. «Я буду жить у вас и точка!». А нужно сказать, что квартира у нас была трехкомнатная и, в принципе, места хватило бы для всех. Но я-то знаю, что это такое жить с родителями во взрослом возрасте. Добавьте к этому не самые лучшие привычки и манеры и поймете, почему я была настолько против настроена.

Лешку то я как-то научила быть «джентльменом», а с его мамашей никакие фокусы бы не помогли.

Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора свекровь, чтобы, почему, както, которой, лучше, должен, город, плохо, квартира, неплохо, пускай, такие, свадьбы, время, назад, около, трубку, работу, неделю© Pixabay

Так пролетели 7 замечательных лет. Было всё: и ссоры, и мир, и путешествия. Муж устроился на неплохую работу и, по факту, уже содержал меня лично. Я забеременела и родила прекрасную девочку. Всю в него, с огромными голубыми глазами и вьющимися волосами цвета солнышка.

Это нас сблизило еще больше. Мы помогаем моим родителям, дочь растет, карьера мужа тоже идет в гору. А несколько месяцев назад снова начались требования со стороны свекрови, чтобы она приезжала и смотрела за внучкой. Но, с этим и я прекрасно справляюсь, помощники мне не нужны.

Тогда свекровь призналась, что нашла себе мужчину и хочет приезжать к нему, но он сам снимает комнату и не может оставить ее у себя. Поэтому было бы неплохо, чтобы она «наведывалась» неделю через неделю, ради, как она выразилась, любви. Тогда уже и Леша стал на меня коситься, мол, почему бы не согласиться, она же старенькая уже.

Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора свекровь, чтобы, почему, както, которой, лучше, должен, город, плохо, квартира, неплохо, пускай, такие, свадьбы, время, назад, около, трубку, работу, неделю©Узнав об этом, свекровь заявила, что очень плохо себя чувствует и это уже родной сын должен о ней заботиться, как вы понимаете, у нас дома. Ведь он еще и на работу должен как-то успевать. Короче, дело близилось к скандалу.

Ну и на этот раз взорвалась я: поставила ультиматум. Или свекровь забирает сына и они живут на съемной квартире (естественно, это развод и раздел имущества). Или всё остается, как было, но раз в месяц, так и быть, пускай приезжает к своему «возлюбленному», так и быть. Хотя, понятно, что это детский сад какой-то.

Узнав об этом, свекровь поругалась с сыном, меня назвала змеей и теперь не берет трубку около месяца. У мужа начался аврал и поехать к ней он не может. Умаляет меня это сделать, пускай и с дочерью, но чтобы я поехала. А у меня никакого желания ехать к этой женщине нет. Потому что я вижу ее хитрые уловки насквозь.

Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора свекровь, чтобы, почему, както, которой, лучше, должен, город, плохо, квартира, неплохо, пускай, такие, свадьбы, время, назад, около, трубку, работу, неделю©Скажите, это я такая бездушная и бессердечная или моя свекровь и в самом деле манипулятор на пенсии? Ведь, как по мне всё предельно ясно, однако Лёша совсем другого мнения. Глупая ситуация из которой я не могу выпутаться уже очень долгое время.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]