Активисты Юнтолово не сдадутся – какие мероприятия люди устраивают против переноса вредного завода
12.01.2021 14 438 0 +465 ev.cabanoff

Активисты Юнтолово не сдадутся – какие мероприятия люди устраивают против переноса вредного завода

---
+465
В закладки
Еще недавно чиновники Комитета по градостроительству заявляли, что Конная Лахта не рассматривается для переноса АБЗ №1, но все их слова оказались ложью. Теперь соответствующая бумага лежит в очереди на обсуждение с пометкой «принять к рассмотрению».

Активисты уже год борются за свои земли, дома, близлежащую природу. Они даже заказали экологическую экспертизу компании «ЭКОМ». Оказалось, что в местных лесах гнездятся краснокнижные птицы.

К тому же в полукилометре находятся участки и ЖК «Юнтолово», река Юнтоловка. АБЗ №1 испортит экологическую среду района. Жители Коломяг, например, уже натерпелись от завода. Они жалуются на то, что из-за этого гиганта нечем дышать, развиваются болезни легких.

Этот завод действительно один из самых токсичных в Петербурге. Экспертиза показала запредельную концентрацию огромного количества вредных веществ. Например, неорганической пыли, фенола, этилбензола, бензоприрена, тяжелых металлов.

Активисты Конной Лахты регулярно привлекают внимание к этой теме. Они устраивают пикеты, собираются на субботники, встречаются с депутатами. Даже организовали флешмоб «Окна ЖК Юнтолово». Люди вывешивают на окнах плакаты «#противАБЗ» и даже оформляют свой девиз гирляндами.

Также появился еще один символ борьбы с заводом – АБЗета СТОПберг. Картонная фигура появилась около Юнтоловского заказника летом. На ее плакате была написана целая речь, посвященная протесту против АБЗ№1.

Люди против токсичного завода, а власти продолжают игнорировать проблему. Руководству АБЗ №1 в принципе наплевать на людей – это было понятно еще по Коломягам. Там давно обещают поставить новейшее очищающее оборудование, но обещания так и остаются словами. Так почему же от жадности и глупости руководства завода должны страдать люди?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]