Депутаты питерского ЗакСа отжали вакцину у врачей и учителей
11.01.2021 12 219 0 +335 Filin.9osha

Депутаты питерского ЗакСа отжали вакцину у врачей и учителей

---
+335
В закладки
Премерзкая история с вакцинацией от коронавируса обсуждается в Петербурге. В условиях недостатка доз первыми прививку получили депутаты Законодательного собрания города. Не врачи. Не учителя. И даже не простые петербуржцы. А народные избранники, призванные радеть о благе горожан.
Северной столице была обещана первая партия в 100 тысяч доз. Однако доставили всего 28 тысяч. Первыми пройти вакцинацию должны были врачи, учителя и простые горожане. Однако пока народ праздновал новогодне-рождественские каникулы, в пункты вакцинации поспешили депутаты питерского Заксобрания.
По-видимому, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, воспользовавшись высоким положением, пожелал обезопасить свое окружение, урвав для них дефицитные флаконы. Самое интересное, что этот политик на всех углах кричит, как он заботится о благе и здоровье петербуржцев, о том, что сначала привьют простых жителей и только затем – депутатов. На деле же выходит, что все эти слова были лишь для пиара, и простолюдины (включая представителей самых благородных и небезопасных в плане риска заразиться коронавирусом профессий) его не интересуют от слова «совсем».

Запись на прививку осуществляется за неделю и больше. Да и встать-то в эту очередь – довольно проблематично. Многие просто не успевают получить спасительную защиту и заболевают.
Депутаты питерского ЗакСа отжали вакцину у врачей и учителей

Получается, Макаров и его лизоблюды отнимают вакцину у тех, кому она нужнее.

Напомню, в Питере только за последнюю неделю прирост заболевших ковидом составил 28%. Если что, считали только тех, у кого вирус подтвержден результатом теста. Рост численности обратившихся за медпомощью и того выше – с 888 человек 2 января до свыше 2000 уже через неделю. Все эти люди могли не заразиться ковидом, если бы были привиты.

Но нет – городские депутаты во главе с Макаровым, занимающиеся самодурством, плодящие вредные и ненужные законы, сочли свое здоровье более важным и поспешили за прививкой поперек тех, кто важнее для общества.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]