Типа "Январские тезисы"
11.01.2021 7 669 0 +261 alex

Типа "Январские тезисы"

---
+261
В закладки
Типа

Vesti.ru

В России не возможна "новая" или "повторная" индустриализация, поскольку в России больше нет "ресурса" крестьян, готовых переехать в города работать "за копейки". Единственный возможный путь это постиндустриальный переход в котором наша страна застряла стараниями Путина и консерваторов ведущих борьбу с развитием.

Никакое "импортозамещение" к развитию и модернизации страны привести не может. "Импортозамещение" это миф создаваемый ложью и ведущий к технологической деградации. Сейчас еще "импортозамещение" является заменой западного и российского оборудования китайским.

Модернизация без участия специалистов из стран Запада не возможна и никогда не была в России возможна. И при Петре, и перед революцией, и при Сталине Россию модернизировали специалисты из стран Запада.

Развитие России возможно только в кооперации с другими странами и участии в международном разделении труда. Изоляционизм - это путь к деградации, а возможно и к потере суверенитета в будущем.

Быть союзником Китая невозможно. У Китая могут быть только вассалы вроде Северной Кореи.

К большой войне Россия готова еще меньше, чем СССР перед 22 июня 1941 года. И в случае начала большой войны последствия будут хуже, а союзников в виде Англии и США, которые де-факто спасли СССР от поражения и капитуляции, у нас уже не будет.

"Малые войны" России ведет так же "удачно" как СССР воевал в Афганистане. Война в Сирии уже длится дольше. чем ВОВ, а "конца края" ей не видно.

Мобилизация и мобилизационная экономика в России не возможны, по причине отсутствия тех, кто может и хочет мобилизоваться. А так же из-за отсутствия компетентных управленцев.

Единственный путь развития для России это конкуренция частных компаний. В отличие от всех планов государства, которые заканчивались только феерическими провалами конкурирующие частные компании обеспечили взрывной рост проникновения мобильной связи в 1990-х, конкурирующие частные компании обеспечили взрывной рост проникновения Интернета в 2000-х, конкурирующие частные банки обеспечили взрывной рост цифровизации платежей 2010-х.

Без привлечения иностранных инвестиций и обеспечения защиты частной собственности развития не будет. Российские чиновники успешно могут только составлять планы, "дорожные карты", разбазаривать и разворовывать бюджетные деньги, систематически забывая отчитаться о провальных результатах своей деятельности.

Милин Дмитрий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]