Зюганов потребовал остановить «грабеж населения» и вернуть пенсионерам 1 трлн. рублей
11.01.2021 6 828 0 +152 vagenleitner

Зюганов потребовал остановить «грабеж населения» и вернуть пенсионерам 1 трлн. рублей

---
+152
В закладки

Зюганов потребовал остановить «грабеж населения» и вернуть пенсионерам 1 трлн. рублей пенсионеров, пенсий, рублей, Зюганов, власть, своей, только, отменить, запрет, индексации, власти, работающих, считаю, российские, требованием, давно, парламента, нижней, Геннадий, время

Зюганов потребовал остановить «грабеж населения» и вернуть пенсионерам 1 трлн. рублей пенсионеров, пенсий, рублей, Зюганов, власть, своей, только, отменить, запрет, индексации, власти, работающих, считаю, российские, требованием, давно, парламента, нижней, Геннадий, время

«Я считаю, что власть немедленно должна не только отменить позорный запрет индексации пенсий работающих пенсионеров, но еще и выплатить им весь этот долг», - пишет Зюганов на своей страничке.

Представителей российской «системной» оппозиции можно обвинять в чем угодно, к примеру, в синхронном голосовании за ключевые для Кремля законопроекты с партией власти, в создании видимости политической борьбы в нижней палате парламента и другом. Однако в том, что представители оппозиционных партий поддерживают «антисоциальный» вектор политики действующей власти, их обвинить сложно.

Не так давно лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз доказал приверженность основному курсу и встал на защиту российских пенсионеров. На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Геннадий Андреевич обратился к российским властям с требованием не просто проиндексировать пенсии работающим пенсионерам страны, но еще и вернуть им долги в размере 1 триллиона рублей недополученных за время отказа от индексации.

По словам Зюганов, запрет на индексацию пенсий работающих пенсионеров России является «позорной» практикой, особенно на фоне того, что в резервах государства скопилось колоссальное количество средств. Напомнил глава КПРФ и о том, что на фоне обеднения пенсионеров и в целом населения страны, которое власти связывают исключительно с кризисом 2020 года, российские олигархи продолжают богатеть, несмотря на все якобы существующие проблемы.

«Эксперты подсчитали, что за прошедшие пять лет работающие российские пенсионеры недополучили около 1 триллиона рублей. Более того, к 2022 году эта сумма увеличится до 2 триллионов, и образовалась она в связи с заморозкой индексации их пенсий. Это настоящий грабеж населения, который происходит средь бела дня, и власть объясняет его нехваткой денег. Да у нас на самом деле денег – куры не клюют. Одних только золотовалютных резервов скопилось свыше 45 триллионов рублей. Кроме того, за прошедший год федеральное правительство не смогло освоить примерно триллион рублей из бюджета. В то же время, олигархи продолжают становиться богаче. Я считаю, что власть немедленно должна не только отменить позорный запрет индексации пенсий работающих пенсионеров, но еще и выплатить им весь этот долг», - пишет Зюганов на своей страничке.

Примечателен и тот факт, что свои слова думская оппозиция нередко подтверждает действиями. К примеру, не так давно депутаты нижней палаты российского парламента от фракций «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ обратились в Конституционный суд с требованием отменить основные положения закона о повышении возраста выхода на пенсию в стране. Парламентарии просят судей высшей инстанции проверить статьи этого закона на соответствие Основному закону.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]