Активисты Петербурга весь 2020 год противостояли АБЗ-1
09.01.2021 21 555 0 +623 Sever-ellena

Активисты Петербурга весь 2020 год противостояли АБЗ-1

---
+623
В закладки
Во всем мире борются с экологическими проблемами, но мы обычно знаем только о самых громких акциях. Между тем, активисты Петербурга весь 2020-ый год яро противостояли самому вредоносному предприятию города – АБЗ-1. Токсичный завод располагается в Коломягах, но из-за многочисленных жалоб местных жителей его планируют перенести.

Руководство завода весь год отвергало предложенные для переезда территории, а притязания свои выражало исключительно по отношению к экологически чистым местам, окруженным населенными пунктами. Тот факт, что деятельность завода наносит реальный вред людям и природе, представителей предприятия не волновал.

Под угрозой была и Конная Лахта, где находятся ООПТ с уникальной флорой и фауной. Более того, еще рано расслабляться и утверждать, что активисты, заступающиеся за экологически чистую территорию, победили. Как показал опыт, от руководства завода можно ждать чего угодно, так что пока окончательное место для переезда не озвучено, все неравнодушные петербуржцы остаются начеку.

В любом случае, стоит отдать должное упорству активистов, которые привлекали внимание, удивляли и даже шокировали своими акциями. Чего стоит одна АБЗета СТОПберг – креативный протестный проект, призванный обратить внимание властей на проблемы экологии в Петербурге. Так, однажды АБЗета, созданная по образу и подобию шведской защитницы экологии Греты Тунберг, нешуточно напугала петербуржцев. В конце 2020 года на дереве в заказнике «Юнтулово» обнаружили повешенный манекен активистки. Обнаружившие ее петербуржцы испугались, ведь манекен был очень похож на настоящего человека. Акция вызвала резонанс в соцсетях.
Активисты Петербурга весь 2020 год противостояли АБЗ-1

Кроме АБЗеты активисты устраивали многочисленные пикеты и другие акции, среди которых и «Окна протеста».

Надеюсь, что старания неравнодушных петербуржцев не прошли даром и в 2021 году токсичный АБЗ-1 отправится куда подальше, а еще лучше – закроется.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]