Год без путешествий для человека без ПМЖ… Коронавирус, прекрати!
09.01.2021 14 587 0 +414 Avianta

Год без путешествий для человека без ПМЖ… Коронавирус, прекрати!

---
+414
В закладки
Ох и сложно, однако, сидеть дома… После института у меня была только удаленная работа, потому что в родном городе мы с мужем всегда скорее перекантовывались перед новыми путешествиями, чем жили. Мой супруг – моряк, работает в иностранной компании и получает очень хорошую ЗП, так что всегда, когда он приходил с рейса, мы сразу мчали куда-нибудь странствовать. Сейчас же пауза затянулась. Я начинаю привыкать к работе в офисе, к рутине, которая всегда меня пугала…

Когда из-за коронавируса закрыли границы, я почувствовала что-то вроде клаустрофобии. Для меня дорога и смена обстановки – воздух, а сейчас уже кажется, что и без этого жить можно. Ну а четкое понимание того, что некоторые ограничения и закрытые границы реально нужны, пришло ко мне после болезни моих близких людей и смерти одного хорошего знакомого. Тогда в голове одномоментно все поменялось и стало ясно – ситуация реально страшная.

Сейчас уже все вроде относительно устаканилось. Ну, типа, человек ко всему привыкает, вот и мы привыкли, что больше нет той свободы, к которой раньше тяготели. Теперь стараемся выжать максимум из местного досуга и гоняем на горнолыжки, посещаем заповедники, экотропы и т.д. Сейчас мы живем в Питере и, к счастью, тут не такой жесткий локдаун, как во многих других городах и странах.

В Лондоне, например, болеет каждый тридцатый человек, а в городе объявлена ЧС. Во многих других странах вообще запретили выходить из дома, так что планировать выезд за границу, наверное, даже как-то некорректно. Сейчас я понимаю, что закрытые музеи и требование носить маски у нас – это еще очень по-божески. Хоть ковид и сломал мой привычный жизненный уклад, я готова бороться с ним, чтоб скорее все вернулось на круги своя, так что честно соблюдаю все рекомендации врачей, чего и вам советую.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]