WhatsApp официально заявил, что будет сливать Facebook данные пользователей
08.01.2021 16 952 0 +462 EvgeshaLeto

WhatsApp официально заявил, что будет сливать Facebook данные пользователей

---
+462
В закладки
Крупнейшая IT-корпорация Facebook вышла на новый уровень слежки за пользователями Сети: разработчики мессенджера WhatsApp внесли в пользовательское соглашение новый пункт о передаче данных.

Согласно этому пункту, мессенджер будет сливать материнской компании все данные своих пользователей вплоть до того, какие приложения добавлялись или удалялись со смартфона (а также геолокация и активность в соцсетях). Естественно, в компании сообщили: мол, это необходимо только для того, чтобы улучшить качество сервисов. Также представители WhatsApp заверили, будто пользователям Сети не стоит переживать, что их переписка будет прочитана. Шпионы всего-то и будут знать только кому и сколько раз пишут люди.

Эта информация вряд ли сможет вызвать у кого-то доверие. К тому же стоит отметить, что новые правила конфиденциальности будут работать везде кроме ЕС и Британии. Неужели там не стоит улучшать качество сервисов? Видимо, в этих странах просто другие способы слежки за пользователями.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]